На Николаевщине будут судить экс-руководителя отдела Нацполиции за «крышевание» краж дизельного топлива

04.05.2017 в 18:40
Прокуратура Николаевской области передала дело экс-главы районного отдела Нацполиции, который «крышевал» воров дизельного топлива, в суд.
 


Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.
 


Следственным отделом прокуратуры Николаевской области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении экс-руководителя Николаевского отдела полиции Главного управления Нацполиции в области, майора полиции, обвиняемого в вымогательстве и получении неправомерной выгоды. А также, в отношении гражданина, который передавал взятку.
 
 
 

Установлено, что с июня по октябрь 2016 года чиновник, будучи руководителем отдела полиции, регулярно получал взятку, за то что «закрывал глаза» на кражу дизельного топлива из локомотивов депо «Сортировка» на Одесской железной дороге.
 
 


В ходе совместной операции следователями прокуратуры и управления внутренней безопасности в Николаевской области Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины 4 октября 2016 года злоумышленники были задержаны на получении неправомерной выгоды в размере 9900 гривен.
 


Всего за пять месяцев полицейский получил более 45 тысяч гривен неправомерной выгоды.
 


Кроме того, по результатам проведенного следователями санкционированного обыска по месту жительства работника полиции обнаружены и изъяты патроны к огнестрельному оружию, которые он хранил без каких-либо разрешительных документов.
 


Действия бывшего руководителя отдела полиции квалифицированы по ч.3 ст.368 и ч.1 ст.263 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере, незаконное приобретение, хранение боеприпасов), гражданина - по ч.3 ст. 369 УК Украины (предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение).
 


За совершенные преступления обвиняемым грозит наказание до 10 лет лишения свободы.
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив