Сутки в АТО: 52 обстрела, 9 бойцов ВСУ ранены

04.05.2017 в 09:30

За минувшие сутки, 3 мая, подразделения сепаратистов 52 раза открывали огонь по позициям украинских военных. Девять бойцов получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Как отмечается, на донецком направлении, огнем из танка, минометов калибра 120-мм и 82-мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал опорные пункты в районе Авдеевки.

82-миллиметровые минометы, вооружение БМП, гранатометы и пулеметы крупных калибров враг применял по позициям вблизи населенного пункта Пески, а по опорным пунктам около Луганского – 120-миллиметровые минометы и вооружение БМП.

 

По защитникам Каменки противник стрелял из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а по защитникам шахты Бутовка – из 82-миллиметровых минометов, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов и пулеметов крупных калибров.

Из минометов калибра 82-мм и гранатометов бил по позициям вблизи Троицкого и Верхнеторецького. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг вел огонь по опорных пунктах неподалеку Зайцевого. В районе населенного пункта Пески действовали вражеские снайперы.

На приморском направлении противники применил артиллерию калибра 122-мм, 82-миллиметровые минометы, вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по позициям вблизи Водяного.

Из минометов калибра 120-мм и 82-мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия сепаратисты вели огонь по опорных пунктах рядом с Павлополем. Из минометов калибра 120-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал защитников Гнутового, а из переносной реактивной системы Град Партизан, минометов калибра 82 мм, вооружение БМП враг стрелял по защитникам Широкино.

Из минометов калибра 82-мм противник бил по позициям в районе Красногоровки, а по опорным пунктам вблизи Марьинки – из гранатометов и пулеметов. В районе Водяного, Новотроицкого и Новомихайловки активизировались вражеские снайперы.

На луганском направлении из минометов 120-мм калибра противник накрывал позиции вблизи Крымского, а 82-миллиметровые минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров применял вблизи Новозвановки и Новоалександровки.

Кроме того, защитников Новоалександровки российско-оккупационные подразделения обстреляли из БМП, а защитников Троицкого – из автоматических гранатометов. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг вел огонь по позициям вблизи станицы Луганской и Лобачевого. В районе Новоалександровки активизировались вражеские снайперы.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив