В Николаеве жители вступили в схватку с газовиками из-за счетчика

03.05.2017 в 18:27

Днем в среду, 3 мая, на ул. Комсомольской в Николаеве разгорелся очередной конфликт из-за установки общедомового газового счетчика.

В этот раз «пострадавшим» оказался дом № 9. Все происходило по традиционной схеме: вначале во всем доме отключили газ — якобы для проведения «профилактики», затем приехал автомобиль с монтажниками, которые споро начали устанавливать общедомовой счетчик.

Заметив происходящее, жители вышли на улицу и, что называется, «закрыли дом собой», не давая продолжать работы. Правда, к этому времени шкаф с прибором уже был закреплен на стене дома. Началась перепалка, в ходе которой разъяренные женщины газовщиков едва не побили — кто-то даже вызвал полицию. Приехавшие на место происшествия патрульные выслушали обе стороны конфликта, почесали затылки и уехали.

Затем прибыл депутат горсовета Олег Солтыс. Потрясая костылями (у депутата сломана нога), он объявил, что установка счетчика незаконна — соответствующее решение приняла сессия горсовета. С появлением Солтыса жители еще больше осмелели, а газовщики спрятались в свой автомобиль. Под руководством депутата несколько жителей дома демонтировали прикрепленный к стене счетчик вместе со шкафом и отнесли его к машине «Николаевгаза».

Конфликты вокруг установки общедомовых газовых счетчиков стали в Николаеве регулярными. Жители выступают против их установки, так как опасаются, что придется платить не только за себя, но и за нерадивых соседей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив