В Николаеве грабитель отобрал сумку у бабушки - его остановили свидетели

02.05.2017 в 12:00

1 мая возле дома №209 по ул. Чкалова в г. Николаеве злоумышленник пытался завладеть сумкой 72-летней женщины и убежать, однако его догнали прохожие, которые стали свидетелями преступления. По данному факту начато уголовное производство, мужчине грозит до шести лет лишения свободы.


Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


По словам потерпевшей, она работает сторожем в одном из учебных заведений города и около 08.00  утра возвращалась домой после смены. Неожиданно заявитель почувствовала, что кто-то подбежал сзади и начал вырывать из ее рук сумку. Старушка, не растерявшись, крепко схватила свое имущество и даже пыталась дать отпор злоумышленнику.


На крики потерпевшей отреагировали прохожие, которые бросились на помощь. Нападающий начал бежать, но его догнали двое мужчин и держали до приезда правоохранителей. Имущество возвращено владелице.


Следственным отделением Ингульского отдела полиции начато уголовное производство по ч.1 ст.15 и ч.2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.


Грабителя задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и объявлено о подозрении. По согласованию с прокуратурой следователем подготовлено ходатайство об избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив