МФК "Николаев" на матче с "Динамо" заработал столько, что хватит на оборудование тренировочного поля

01.05.2017 в 21:16
МФК "Николаев"  на матче с "Динамо" заработал столько, что хватит на оборудование тренировочного поля

МФК "Николаев" на матче с "Динамо" заработал столько, что хватит на оборудование тренировочного поля

Главный тренер "Николаева" Руслан Забранский рассказал о финансовом состоянии клуба. 
 
"Дай Бог, чтобы у нас было все хорошо. Сейчас у нас стоит задача сохранить клуб. По крайней мере, все то время, что я в команде. Хотелось бы, чтобы были чуть другие задачи. Но перед тем как ставить высокие цели, необходимо создать более-менее нормальные условия для работы.
 
В первую очередь, это тренировочное и игровое поле. С игровым вообще сложно – его нужно полностью заменить. Ему 50 лет, там нужно сделать полив, дренаж и все как полагается.
 
Немаловажный момент – это база, где команда могла бы проходить восстановление, проводить тренировки. Потому что даже на матч с "Динамо" футболисты пришли прямо из дому. По-хорошему, надо бы заехать на базу, на какое-то время уйти из семьи, из житейских проблем. И целенаправленно готовиться к игре, отдыхать и набираться сил.
 
Перед "Динамо" мы за две недели ни разу не вышли на травяное поле. Работали на дорожках, опилках. В таких условиях мы не можем отрабатывать комбинации. Можно просто побегать и получить физическую нагрузку, но не более.
 
Хотелось бы, чтобы у нас все это появилось. Чтобы другие клубы не приезжали и не говорили "Зачем вы мучаетесь?". Мы это понимаем, но Николаев – полумиллионный город, в котором должен быть футбольный клуб. И выступать он должен не в первой лиге, а в премьер-лиге.
 
Сейчас мы немного заработали на билетах от матча с "Динамо". Точной цифры не скажу, но знаю, что хватит на то, чтобы постелить тренировочное поле. Я болельщикам так и говорил: мы не обдиранием занимаемся, а зарабатываем деньги, чтобы сохранить клуб и что-то сделать в его благо", – сказал Забранский.
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив