В Николаеве прошел XХ Международный конкурс школьных медиа

29.04.2017 в 11:33

В пятницу, 28 апреля состоялся XХ Международный конкурс школьных медиа - значительное событие для юных корреспондентов в Украине и за ее рубежом.

В этом году Николаев принимал около 200 участников конкурса, которые представляли свои стенные и печатные работы, электронные газеты, фото-, теле- и радиорепортажи.

Ежегодно определяется победитель в номинации «Лучшее освещение законности и правопорядка», которая была создана при поддержке МВД Украины. Юнкоры в своих произведениях охватывают различные темы в области права, обеспечения охраны общественного порядка, борьбы с преступностью, соблюдения прав человека и законности. Будущие журналисты достаточно профессионально и упорно освещают важные тонкости тяжелой и, нередко опасной, службы правоохранителей, поэтому определиться с лучшим материалом становится все сложнее.

В этом году победителем в "полицейской номинации" стала Евгения Маслюк, ученица Смелянского учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа I степени - гимназия им. В.Т. Сенатора» г. Смела Черкасской области.

Девушка подготовила материал под названием «Девичье лицо современной полиции», который был размещен в издании творческого объединения «Идея». В своей статье юнкор рассказала о достижениях выпускницы Смелянской гимназии, которая свой дальнейший жизненный путь посвятила службе в полиции, акцентировав внимание на личных качествах женщины-милиционера и сложностях, которые возникают в нелегкой работы инспектора-криминалиста.

Начальник управления кадрового обеспечения ГУНП в Николаевской области подполковник полиции Алексей Попков, обращаясь в своей речи к организаторам, участникам и гостям мероприятия, поблагодарил всех за конкурс, который, несомненно, способствует воспитанию молодежи и дает возможность учащимся проявить себя в качестве журналиста, ведь - это очень важная, интересная и сложная профессия, которая требует не только глубоких знаний и эрудиции, но и особого таланта. Именно такими качествами, несомненно, обладает и Евгения Маслюк.

От руководства Главного управления Нацполиции в Николаевской области победительница «полицейской номинации» получила грамоту и поощрительные призы, а также современный гаджет-планшет, который будет помогать начинающему журналисту воплощать свои творческие замыслы в новые материалы.

mk.npu.gov.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив