В Николаеве злоумышленник, расстрелявший патрульных в прошлом году, получил 11 лет тюрьмы

28.04.2017 в 14:44

По принципиальной позиции прокуратуры Николаевской области 30-летнего местного жителя за совершение ряда особо тяжких уголовных преступлений в отношении работников патрульной полиции г. Николаева приговорили к 11 годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследованием, которое проводилось следователями Главного управления Национальной полиции в области, установлено, что утром, 19 августа 2016 года, в г. Николаеве возле дома № 17 по ул. Спортивной житель с. Сливино Николаевского района, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, открыл огонь по сотрудникам патрульной полиции, обеспечивающих общественный порядок, ранив одного из них в бедро. Кроме того, когда патрульные попытались его задержать, он бросил боевую гранату Ф-1 в их сторону, которая, к счастью, не взорвалась.

С учетом собранных в ходе расследования доказательств действия злоумышленника квалифицированы по ч. 1 ст. 263, ст. 348, ч. 2 ст. 15, п 1, 5, 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины (ношение, хранение, приобретение огнестрельного оружия и боеприпасов без предусмотренного законом разрешения, покушение на убийство двух и более работников правоохранительных органов в связи с исполнением ими служебных обязанностей и законченное покушение на их умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц, лицом, ранее совершившим умышленное убийство).

Читайте также:

В Николаеве в перестрелке с преступником ранен патрульный полицейский

Стали известны подробности утренней перестрелки в Николаеве, в которой был ранен полицейский

Преступник, стрелявший в полицейских в Николаеве, ранее был отпущен на свободу по решению суда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив