Сессия Николаевского облсовета: Россию признали агрессором, уволили Кравченко, осудили Скорого

27.04.2017 в 10:54

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко начала сессию облсовета.

 

 

Хронология событий снизу вверх:

 

12.55. Сессия Николаевского областного совета завершилась. Из-за технических причин гимн Украины не смогли влючить, поэтому присутствующие спели его а капелла.

 

11.50. Депутаты проголосовали за отмену решения передачи КП "Международный аэропорт "Николаев" в собственность города и переименования КП "Агенция развития" облсовета в КП "Международный аэропорт "Николаев".

 

11.40. Без обсуждения депутаты отменили свое решение от 10 июня 2016 года «О предоставлении горного отвода ООО «Южный карьер» для разработки месторождения песков Вознесенское-1». За данный проект решения проголосовало 45 депутатов. 

 

11.38. Без обсуждения депутаты проголосовали проект решения "Осуждение депутата из фракции «Нова держава» Николая Скорого, который проигнорировал Государственный Гимн Украины". За данный вопрос проголосовал 41 депутат областного совета.

 

11.22. Депутаты большиством голосов уволили директора Николаевского академического художестсвенного русского драматического театра Николая Кравченко. За это проголосовали 38 депутатов. 

 

Также 38 голосами был назначен новый директор театра Артем Свистун.

 

11.07. Депутаты областного совета большинством голосов признали Россию страной-агрессором.

Виктория Москаленко, несмотря на возражения депутатов ОБ и Татьяны Демченко от «Новой державы», поставила вопрос на голосование, а заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь заявил, что, благодаря этому, сразу станет видно, «кто и кем является».

И итоге 50 человек проголосовали за признание России агрессором. 9 депутатов не голосовали. Полную таблицу голосовавших на экране не показали.

10.52. Депутат Татьяна Демченко попросила дать ей слово, но Москаленко потребовала включить гимн.

После того, как гимн проиграл, депутат Демченко попросила слово вновь. Москаленко сделала вид, что она вообще ее не слышит. Тогда Демченко вышла к трибуне и потребовала объяснений, почему очередная сессия по требованию Москленко стала внеочередной.

Москаленко все равно продолжила инорировать депутата Демченко. Ее поддержали депутаты «Оппозиционного блока» и вышедшие из фракции.

К Виктории Москленко подошли правоохранители и сообщили о заминировании. Но глава облсовета даже не посчитала нужным сообщить эту информацию коллегам по депутатскому корпусу.

На данный момент депутаты обсуждают порядок дня, а оперативники просто стоят у дверей, не зная что им делать, так как для проверки зала им нужно эвакуировать людей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив