Правоохранители задержали группу вооруженных херсонцев, которые украли у николаевца 270 тыс $

26.04.2017 в 16:27
Правоохранители задержали группу вооруженных херсонцев, которые украли у николаевца 270 тыс $Правоохранители задержали группу вооруженных херсонцев, которые украли у николаевца 270 тыс $Правоохранители задержали группу вооруженных херсонцев, которые украли у николаевца 270 тыс $Правоохранители задержали группу вооруженных херсонцев, которые украли у николаевца 270 тыс $Правоохранители задержали группу вооруженных херсонцев, которые украли у николаевца 270 тыс $Правоохранители задержали группу вооруженных херсонцев, которые украли у николаевца 270 тыс $Правоохранители задержали группу вооруженных херсонцев, которые украли у николаевца 270 тыс $Правоохранители задержали группу вооруженных херсонцев, которые украли у николаевца 270 тыс $Правоохранители задержали группу вооруженных херсонцев, которые украли у николаевца 270 тыс $Правоохранители задержали группу вооруженных херсонцев, которые украли у николаевца 270 тыс $Правоохранители задержали группу вооруженных херсонцев, которые украли у николаевца 270 тыс $Правоохранители задержали группу вооруженных херсонцев, которые украли у николаевца 270 тыс $Правоохранители задержали группу вооруженных херсонцев, которые украли у николаевца 270 тыс $Правоохранители задержали группу вооруженных херсонцев, которые украли у николаевца 270 тыс $Правоохранители задержали группу вооруженных херсонцев, которые украли у николаевца 270 тыс $

Ранее сообщалось, что около 2.10  24 апреля в подъезде дома по пр. Центральному двое неизвестных, лица которых были закрыты масками с прорезями для глаз, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрали у 29-летнего местного жителя рюкзак с деньгами.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


Причиненный ущерб потерпевший оценил в 200 000 гривен и только позже стало известно, что сумма средств была намного больше, ведь пострадавший должен был только доставить деньги предпринимателю, не вдаваясь в подробности об их количестве. На самом деле в распоряжении преступников оказались 267 500 долларов США.


Во время осмотра места происшествия полицейским сразу же стало понятно, что злоумышленники тщательно готовились к нападению и приняли все возможные меры для конспирации, почти не оставив оперативникам зацепок: неизвестные прятали лица под масками, были в перчатках и четко распределили между собой обязанности.


В раскрытии этого тяжкого преступления были задействованы практически все сотрудники Центрального отдела полиции.

Значительную роль в расследовании сыграли камеры видеонаблюдения, расположенные вблизи места происшествия на частных домах, развлекательных заведениях и учреждениях. Анализ имеющихся видеоматериалов дал оперативникам первые положительные результаты и понимание, кого искать.


В связи с тем, что потерпевшего преступники ждали уже у дверей квартиры предпринимателя, правоохранители искали нападающих среди тех, кто мог знать о запланированной доставке денег.


Полицейские установили личность мужчины, который обоснованно подозревался в причастности к совершению указанных уголовных действий. Оказалось, что незадолго до нападения организатор преступления поссорился с предпринимателем, на которого работал, и был в дальнейшем уволен. Однако знания человека по определенным нюансам прежней работы позволили ему узнать информацию о сроках и условиях передачи денег экс-работодателю.


Для реализации своего преступного замысла житель г. Херсона привлек знакомых  земляков, 38-ми и 43-х годов. После «удачной операции» все поделили между собой чужие деньги и распорядились ими по-разному: кто-то быстро приобрел автомобиль, кто-то, не мешкая,  - гаражное помещение, еще один тратить средства не торопился. А вот организатор нападения вложил отобранные доллары в развитие собственного бизнеса.


Прошел месяц непрерывной кропотливой работы правоохранителей. За это время полицейские установили личности всех участников нападения, их места проживания, связи и образ жизни.


После согласования процессуальных действий с прокуратурой области полицейские Центрального района Николаева получили постановление суда на задержание преступников и проведения ряда обысков.


25 апреля в сопровождении спецназовцев в г. Херсон на задержание всех нападающих отправились более 40 сотрудников полиции.


Преступники задерживались одновременно по местам своего проживания, а в ходе обысков, проводимых в жилых помещениях, гаражах и транспортных средствах, правоохранители изъяли часть отобранных у потерпевшего денежных средств: более 190 тыс. долларов США, более 2,5 тыс. евро и около 20 тыс. грн., орудия преступления, наркотические средства, новоприобретенные  технику и ювелирные изделия, одежду, в которой злоумышленники были во время разбойного нападения, документацию и тому подобное.


Следователями Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области расследуются материалы уголовного производства, начатого по признакам ч.4 ст.187 УК Украины «Разбой», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.


Нападающим объявлено о подозрении. Сейчас они находятся под стражей. Следствие продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив