В Николаеве правоохранители изъяли алкоголь, продаваемый без лицензии

26.04.2017 в 13:01

Сотрудники полиции Николаевщины задокументировали незаконное осуществление предпринимательской деятельности - реализацию алкогольных напитков лицами, не имеющими соответствующей лицензии. Об этом сообщает управление превентивной деятельности полиции Николаевской области.


25 апреля около 13 часов в Центральный отдел полиции г. Николаева обратился неизвестный мужчина и сообщил, что в одном из магазинов по ул. Очаковской осуществляется незаконная торговля алкоголем.


На указанное заявителем место прибыли сотрудники управления превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области и управления патрульной полиции. Проведенной проверкой было установлено, что изложенные в заявлении факты полностью подтверждаются - в магазине действительно осуществлялась торговля алкогольными напитками без соответствующей лицензии.


Сотрудниками полиции были изъяты 209 бутылок, 10 литров кегового пива, 44 бутылки слабоалкогольных напитков и 12 литров вина.


Около 17 часов этого же дня, в развлекательном заведении, расположенном по ул. 6-ой  Слободской, работники полиции задокументировали еще один факт реализации спиртных напитков без наличия разрешительных документов. Правоохранителями изъято 33 бутылки пива, 11 бутылок водки, 7 бутылок коньяка и 2 бутылки вина.


Лица, осуществлявшие реализацию спиртных напитков, привлечены к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.156 КУоАП «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями», санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа от пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли.


Собранные материалы направлены на рассмотрение в административные комиссии и Государственную фискальную службу Украины для дальнейшего принятия решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив