В Николаеве подрядчик, занимающийся ремонтом крыш, третий раз попался на растрате бюджетных денег

26.04.2017 в 12:00

Николаевской местной прокуратурой №1 утвержден и направлен в суд очередной обвинительный акт в уголовном производстве, которое расследовалось Заводским отделом полиции, в отношении директора общества с ограниченной ответственностью за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 УК Украины (присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное повторно; служебный подлог).

Установлено, что в 2016 году подрядчик заключил с департаментом жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета договор на выполнение капитального ремонта кровли многоэтажного дома в Заводском районе г. Николаева.

Имея преступный умысел на растрату средств общины, директор ООО внес в официальные документы заведомо ложные сведения относительно объемов и стоимости выполненных строительных работ, чем нанес государству материальный ущерб на сумму свыше 70 тыс грн.

На имущество обвиняемого наложен арест. Принимаются меры по устранению ущерба. Также продолжается расследование других эпизодов противоправных действий обвиняемого и связанных с ним юридических лиц.

За совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив