На Николаевщине за сутки трижды возникали пожары в жилых домах

26.04.2017 в 10:41

За минувшие сутки на территории Николаевской области зарегистрированы три пожара в жилых домах. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, первое сообщение в службу спасения 101 поступило в 22.18. Спасателям сообщили о пожаре жилого дома на ул. Ударная г. Николаева. По указанному адресу выехали отделения 5 Государственной пожарно-спасательной части. Благодаря принятым мерам в 22.29 спасатели локализовали пожар и в 22.42 -  ликвидировали на площади 30 кв.м. Предварительная причина - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

26 апреля в 2.47 спасателям сообщили о пожаре в комнате жилого дома по ул. Шевченко с. Червонополье Березнеговатского района. На место выехал дежурный караул 9 Государственной пожарно-спасательной части. В 3.24 пожар был локализован и в 3.37  - ликвидирован на площади 16 кв.м. Предварительная причина - короткое замыкание электропроводки.

В 3.29 26 апреля на пункт связи 6 Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре на веранде жилого дома по ул. Мельничный спуск с. Семеновки Арбузинского района. Силами дежурного караула пожар локализован в 3.52 и ликвидирован в 4.30 на площади 8 кв.м. Жилой дом от уничтожения спасен. Предварительная причина - неосторожность при курении со стороны хозяина.

Всего для тушения пожаров привлекались 4 единицы техники и 12 человек личного состава, а также отделение местной пожарной охраны СООО «Луч».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив