Под Луганском на фугасе подорвалось авто ОБСЕ - погиб один человек

23.04.2017 в 13:21
Под Луганском на фугасе подорвалось авто ОБСЕ - погиб один человек

Под Луганском на фугасе подорвалось авто ОБСЕ - погиб один человек

В результате взрыва есть погибший и пострадавшие.

Автомобиль Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подорвался на фугасе под Луганском. Как сообщил Интерфаксу источник в "силовых структурах" самопровозглашенной ЛНР, есть пострадавшие.

"Автомобиль с наблюдателями ОБСЕ, по предварительным данным, в районе села Пришиб, в Славяносербском районе наехал на фугас, установленный неизвестными на пути следования, есть пострадавшие", – сказал собеседник агентства.

По его словам, "разведка" ЛНР считает, что фугас мог быть установлен вдоль дороги намеренно, с целью провокации. "Предварительно имелась информация об активности украинской диверсионно-разведывательной группы в том районе. Они готовили провокацию в отношении представителей международных организаций", – сказал источник.

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц подтвердил факт гибели одного из сотрудников патруля Специальной мониторинговой миссии организации в Украине и пообещал, что виновные будут привлечены к ответственности. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Искренние соболезнования семье погибшего и команде СММ. Смерть коллеги является шоком для всего ОБСЕ", — отметил он.

При этом Курц добавил, что надеется наблюдатель, который получил ранения в результате подрыва автомобиля СММ ОБСЕ в Луганской области, скоро восстановится.

Отметим, в ОБСЕ считают, что по обе стороны конфликта на Донбассе есть заинтересованные в его продолжении.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив