В Бахмуте у двух сепаратистов изъяли целый арсенал оружия

22.04.2017 в 17:02

Сотрудники Нацполиции задержали в Бахмуте двух членов самопровозглашенной "ДНР", действовавших под руководством "полковника вооруженных сил республики".

Как сообщает управление Нацполиции в Донецкой области, по месту жительства одного из задержанных, в селе Ивановское Бахмутского района, изъят схрон оружия и боеприпасов – восемь огнеметов Шмель российского производства, восемь автоматов и 41 магазин к ним, более 3400 патронов и военная амуниция.

"Установлено, что с апреля по июнь 2014 года задержанные под руководством жителя Бахмута, который ныне является "начальником артиллерии 1-го армейского корпуса "ДНР", совершали на территории Донецкой области разбойные нападения, похищали людей и "отжимали» автомобили", – говорится в сообщении.

По информации полиции, "куратор" сепаратистов с позывным "Отшельник", 1964 года рождения, имеет тесные связи с высшим командованием ВС РФ.

Оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. Сейчас с задержанными работают следователи. Решается вопрос об открытии сразу нескольких уголовных производств в отношении них.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив