СМИ назвали имя заказчика взрыва в метро Питера

22.04.2017 в 12:00
СМИ назвали имя заказчика взрыва в метро Питера

СМИ назвали имя заказчика взрыва в метро Питера

Вероятным заказчиком теракта в петербургском метро назван узбек Абу Салах аль-Узбеки из киргизского города Оша, сообщает Газета.Ru, передает Корреспондент.
 
При этом, об Абу Салахе известно немного, в правоохранительных органах даже не смогли назвать его настоящее имя.
 
О некоторых деталях биографии предполагаемого заказчика теракта рассказал осужденный Московским окружным военным судом в феврале 2017 года 19-летний Исломжон Захидов.
  
По словам адвоката Захидова Юрия Виноградова, его подзащитного еще в несовершеннолетнем возрасте втянул в террористическую деятельность его отец - 37-летний Садыкжон Захидов.
 
Абу Салах изначально работал на Захидова-старшего водителем Газели, а потом подружился с ним и получил от него несколько тысяч долларов на учебу в медресе. Позже Садыкжон Захидов отправил в это же медресе и сына, заявил адвокат.
 
По словам Виноградова, со временем Абу Салах стал в Сирии эмиром и большим полевым командиром, а Захидов-старший - одним из его ближайших помощников. 
 
Также, фигурантов дела о теракте в Санкт-Петербурге лишили гражданства Российской Федерации, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Министерства внутренних дел России Ирину Волк.
 
Как сообщается, МВД России аннулировало гражданство РФ Акрама и Аброра Азимовых из-за того, что их отец предоставил ложные сведения при получении российского гражданства. 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив