Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

" Он один из первых был на Майдане", - николаевские нардепы заступились за Мартыненко



Народные депутаты Вадим Подберезняк, Тарас Креминь и Игорь Бриченко выступили в защиту Николая Мартыненко. Об этом они сообщили в официальном заявлении, распространенном пресс-службой в пятницу, 21 апреля.

По их мнению, задержание Николая Мартыненко, который добровольно сложил депутатский мандат полтора года назад для беспристрастного расследования, "является признаком выборочного правосудия и политически мотивированных действий антикоррупционных органов".



"Николай Мартыненко всегда последовательно и настойчиво работал над тем, чтобы пресечь коррупционные схемы в топливно-энергетическом комплексе и сделать деятельность соответствующих структур наиболее прозрачными. Выступал за диверсификацию поставок газа, стремился отходить от закупок газа в Российской Федерации.



Мартыненко один из первых был на Майдане. Он никогда не боялся открыто показывать свои взгляды. Когда появились фейковые обвинения в его адрес - он никуда не прятался, не притворялся больным, а добровольно сложил с себя депутатские полномочия и помогал следствию", - сказано в совместном заявлении нардепов.

 

Депутаты также заявили, что в то же время со стороны правоохранительных органов  и НАБУ не увидели "действий по борьбе с предыдущим режимом", а само антикоррупционное бюро "занимается политически предвзятыми расправами".



"Так называемое «дело Мартыненко» НАБУ пытается фальсифицировать уже полтора года. Однако никаких доказательств против него так и не было найдено. Таким образом, происходит покрытие дел бывших деятелей режима Януковича и под видом борьбы с ними идет передел сфер влияния.



Расправу над Николаем Мартыненко НАБУ осуществляет через подконтрольного ему одиозного судью Соломенского райсуда Киева Бобровника. Этот, так называемый, слуга закона находится на крючке у НАБУ из-за собственных преступлений. Именно он дал разрешение на обыски во всех помещениях Николая Мартыненко и членов его семьи.



Мы, депутаты и однопартийцы «Народного фронта», требуем объективного расследования независимого суда, недопущения выборочного правосудия и исключения политической мотивации в деятельности антикоррупционных органов. Мы требуем от Высшего совета правосудия немедленного отстранения судьи Соломенского райсуда Киева Бобровника", - сказано в заявлении.

 

Напомним, 20 апреля детективы НАБУ и прокуроры САП задержали двух человек – экс-главу комитета парламента по вопросам топливно-энергетического комплекса Николая Мартыненко и одного его сообщника по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255 ( "Создание преступной организации") и ч. 5 ст. 191 ("Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением") Уголовного кодекса Украины, по которым ГП "ВостГОК" был нанесен ущерб на сумму 17,28 млн долларов США. Задержанным уже сообщили о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Поделиться:
 


Кинконг
 2017.04.21 21:07 [UA]
Уже этот майдай лепят куда надо и не надо...

1213
 2017.04.21 21:12 [UA]
Рыдаю. Жалко парня)))
Через пару часов давление или сердечный приступ шарахнут.

солянской
 2017.04.21 21:16 [RU]
Прививка от правосудия и Закона- засветить рожу на муйдане, стать хероем АТО, сволонтёрствовать, податься в ахтивисты с обязательным посещением мероприятий где клеймят позором ахрессора, машут жовто-блакитной тряпкой и ссутся от завывания запокойного.

интересно знать,что,
 2017.04.21 21:19 [UA]
редакция!вы офигевшие сепаратюги!вы на чью мельницу воду льете,расположив рекламу крымского сайта на своем сепарском сайте. я негодую,народ Укрины возмущен!вашей шкурной продажностью ,стенка по вам тоскует

Беня Шнеерсон
 2017.04.21 22:21 [UA]
Значит умыкнуть 170 лямов , засветится на майдане или лизнуть опу президенту "Онищенко",
и рыло в шоколаде !!!

^$'
 2017.04.21 22:28 [RU]
> интересно знать,что, (2017.04.21 21:19 [UA])
А вы кто ?мы вас незнаем! Итдиде на...!

Васляев
 2017.04.21 22:39 [UA]
"Мартыненко один из первых был на Майдане" ... тем более -ОТРЕЗАТЬ ЕМУ БАШКУ!

Вывод
 2017.04.21 22:56 [UA]
Чтоб б вы нах сдохли все коррупционеры ! Мрази пьющие кровь народа , разорвавшие страну!

Твари
 2017.04.21 22:58 [UA]
И насирову героя дать ! Вы что животные совсем того ?? Лжепатриоты гореть в аду будете !

Вовчик
 2017.04.22 00:12 [UA]
Выбивание шестерок. Порох с кролями разыгрывают карту Юльки и других ЖИДОВ. Оболваненные граждане должны проникнуться ситуацией и нести еще больше денежек ЖИДНЕ.

Житомасон
 2017.04.22 00:24 [UA]
> Вовчик (2017.04.22 00:12 [UA])
Порох с кролями разыгрывают карту Юльки и других ЖИДОВ. Оболваненные граждане должны проникнуться ситуацией и нести еще больше денежек ЖИДНЕ.
..................
Гений!
/ставим на Рабиновича?/

Зазеркалье!!!
 2017.04.22 06:04 [UA]
Присутствие на майдане - Хэроический поступок, бля! Это тоже самое, что Ленин с бревном на субботнике со товарищи. Как позже выяснилось, вместе с вождём бревно несли несколько сотен челаэк! Нахрадить хэроя! Немедленно!!! Дать ему все льготы, и главное -  неприкосновенность!!! Присутствие на майдане - это так символично! Свой, бля, в доску!!!

Правда
 2017.04.22 06:39 [UA]
Тарас Креминь и Игорь Бриченко --

-- это продажные твари

которые привезли гуманитарку

с просроченных медикаментов -

- закройте рты педики придет и к вам час расплаты

Знающий
 2017.04.22 07:08 [UA]
Кремень Подберезняк Бриченко кто Вы такие??????? Аферисты воры и жополизы.Скажите спасибо Вадику Мерикову. На виселицу готовтесь и за майдан и за все что вы накуралесили.Народ все Вам вспомнит.Козлы.

лоьнер
 2017.04.22 13:21 [UA]
Бритченко ищет себя, что бы  не потерять свое. Подберезфк просто мразь, которая ляжет под каждого кто его прикроет. Тарасу просто удивляюсь. Ребята! Вы и за убийцу пойдете заступаться по команде Сени кролика. Выне мужчины а приспособленцы- слизняки.

" Он один из первых был на Майдане", - николаевские нардепы заступились за Мартыненко

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 01:34]  
Врачи объяснили, почему вредно полностью отказываться от соли

[29.04 00:30]  
Стоит ли покупать замороженные овощи и фрукты

[29.04 00:24]  
Анна Седокова показала своих подросших дочерей. ФОТО

[28.04 23:40]  
Сильные фото прошлой недели. ФОТО

[28.04 23:40]  
Эмма Уотсон надела белое платье. ФОТО

[28.04 23:28]  
Четыре веские причины прекратить есть перед телевизором

[28.04 23:20]  
Хирурги разрешили пациентке пользоваться смартфоном во время операции.ФОТО

[28.04 23:00]  
Когда у родителей есть чувство юмора. ФОТО

[28.04 22:40]  
Дизайнерские грязные джинсы за 425 долларов. ФОТО