Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Киев пересмотрит "черный список" артистов из РФ



Список запрещенных в Украине российских артистов пересмотрят – для этого уже создана соответствующая межведомственная комиссия. Об этом заявил министр культуры Украины Евгений Нищук в эфире 1+1.

 

По словам министра, в эти поспешно составленне списки некоторые представители творческой интеллигенции попали случайно.

 

"Сейчас у нас создана межведомственная комиссия, где при участии представителей СБУ, работников Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, профессионалов, экспертов, представителей медиакомпаний, в которой идет пересмотр тех списков, которые еще с тех времен, когда они "скопом" пошли, где, вы знаете, сначала был тот, кто подписался, а подписались… ну, вы знаете, как там было. После того возможно он ничего не говорил, и их (списки) очевидно необходимо пересматривать", – сказал он.

 

В то же время Нищук отметил, что появились новые артисты, которые не просто делают негативные высказывания в отношении Украины, а являют собой определенную угрозу безопасности Украины, как высказываниями, так и действиями.

 

"Это находится в плоскости и Совета национальной безопасности и обороны, который выносит определенные санкции или на 1, или на 3 года, по-разному", – отметил Нищук.

Поделиться:
 


тамила
 2017.04.21 11:51 [UA]
По-моему,он напоминает Кличко.И это министр культуры!!!

Русский житель 404
 2017.04.21 11:52 [NO]
Да плевать на этот Черный список. Нормальные в "это" не поедут, будут опасаться дикарей.

Папуа Новая Европа
 2017.04.21 11:53 [NL]
Ополченцы ЛДНР надрали киеву задницу, а киев теперь "воюет" на "гибридной войне" с артистами из РФ. Клоуны.

Николь
 2017.04.21 12:03 [UA]
Какая культура, такой и министр. Потому еще удивляемся скрипке с его гетто.

404-й скорый
 2017.04.21 12:05 [UA]
"....которые еще с тех времен, когда они "скопом" пошли, где, вы знаете, сначала был тот, кто подписался, а подписались… ну, вы знаете, как там было. После того возможно он ничего не говорил, и их (списки) очевидно необходимо пересматривать....."
Тут даже кличко репу будет чесать

православный
 2017.04.21 12:16 [UA]
Вышиванка , шаровары , хвост на безмозглой башке и лепёшки с кизяка соседу под двери , а да про сало со шмурдяком забыл это и есть вся культура уСраинця  
За последние годы всё уСраинское вызвало стойкое отвращение на тысячелетия !

inna ( )
 2017.04.21 12:24 [LV]
а что он сказал? межведомственная комиссия тоже такая же если бы у нас не то же что у вас только без войны то можно  было бы посмеятся а так только поплакать вместе осталось

АБВ
 2017.04.21 12:27 [UA]
В этот отстой ещё и ехать? Умерла так умерла.

Андрей Макаревич
 2017.04.21 13:51 [US]
(с)"...Не стоит прогибаться под изменчивый мир..." (за бесплатно)

Николаевец
 2017.04.21 15:49 [T1]
> АБВ (2017.04.21 12:27 [UA])
> Умерла так умерла.

Ну зачем так категорично? Тут как в гИмне - ще не вмерла, но дуже смердыть...

А по теме - если бы это не было так грустно - это бы даже было смешно. Создаются комиссии, в которые люди получая неплохую зарплату решают кто для родины страшный, а кто не очень. Это же буффонада... Хотя фашистские режимы всегда любили бюрократию. Так что наверно это нормально...

русинка
 2017.04.21 17:16 [UA]
> Осталось 9 дней (2017.04.21 15:21 [NL])
Ты дебил? Захарченко, конечно ошибся, потому что украина,как самостоятельное государство исчезла 3 (три) года назад, после рэволюции негидности. Теперь это просто американская колония.

нафаня
 2017.04.21 21:18 [RU]
Гетман всея Украины П. Скоропадский Великороссы и наши украинцы создали общими усилиями русскую науку, русскую литературу, музыку и художество, и отказываться от этого своего высокого и хорошего для того, чтобы взять то убожество, которое нам, украинцам, так любезно предлагают галичане, просто смешно и немыслимо"...Насколько я считаю необходимым, чтобы дети дома и в школе говорили на том же самом языке, на котором мать их учила, знали бы подробно историю своей Украины, ее географию, насколько я полагаю необходимым, чтобы украинцы работали над созданием своей собственной культуры, настолько же я считаю бессмысленным и гибельным для Украины оторваться от России, особенно в культурном отношении. При существовании у нас и свободном развитии русской и украинской культуры мы можем расцвести, если же мы теперь откажемся от первой культуры, мы будем лишь подстилкой для других наций и никогда ничего великого создать не сумеем".

Наблюдатель
 2017.04.22 10:47 [XX]
Сегодня вносим в список, завтра - вычёркиваем, послезавтра - опять вносим... ВСЕ при"деле" и заняты "работой"!

Киев пересмотрит "черный список" артистов из РФ

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 13:47]  
В Сочи шторм уничтожил олимпийскую набережную. Видео

[27.04 13:41]  
Прогулка по ракетному бункеру времен холодной войны. ФОТО

[27.04 13:20]  
"Совсем поехавшие": в сети хохочут над российским iPhone со Сталиным. ФОТО

[27.04 13:00]  
Загадочные следы от колес на Мальте. ФОТО

[27.04 12:54]  
Известная украинская певица вышла замуж. Видео

[27.04 12:42]  
"Уточка, помоги!": в сети жестко высмеяли Медведева. ФОТО

[27.04 12:32]  
Во Франции пенсионер дал отпор малолетним грабителям. Видео

[27.04 12:22]  
Опасное развлечение индийской молодежи. ФОТО

[27.04 12:00]  
В соцсетях посмеялись над "суперпланером" для Путина. ФОТО