Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Свидетели Иеговы признаны в России экстремистами



Верховный суд России признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией. Ее деятельность на территории РФ запрещена.  Об этом сообщают российские СМИ.

 

Также суд обратил имущество организации в доход государства. Таким образом были удовлетворены исковые требования Минюста России.

 

В своем иске Минюст указывал на выявленные в ходе внеплановой проверки различные нарушения при осуществлении деятельности организации, в том числе федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности". Ведомство просило признать организацию и 395 ее отделений экстремистскими, запретить их деятельность и конфисковать имущество.

 

В самой организации заявили, что будут обжаловать это решение.

 

 

focus.ua

Поделиться:
 


Александр
 2017.04.20 21:43 [RU]
Правильный шаг .Пример для Украины .
а Украине, помимо канонических религий и крупной раскольничьей церкви киевского патриархата, функционирует ещё и огромное количество подозрительных сект , где люди становятся лёгкой добычей разномастных кукловодов.
"Религия - опиум для народа" и эта простая истина на Украине с обманутым и бедныи народом особенно актуальна ...

Очень интересно
 2017.04.20 21:53 [UA]
было бы узнать обоснование этого запрета, т.е. факты, на основании которых вынесено данное признание. Местные власти, обратите на это событие пристальное внимание, так как у нас в городе процветают куча сект, я лично ежедневно натыкаюсь на улицах на "божественные патрули".

Мобилизация орков
 2017.04.20 21:57 [UA]
Так уже было в Германии. Вначале уничтожили коммунистов,цыган, даунов, сектантов, затем евреев, затем половину своей нации и разрушили Германию своей фашистской политикой. Видно, начинается мобилизация орков на войну против Европы, как же, у путина коммплексы постоянные на почве развала подконтрольного Москве СССР и  подконтрольного блока восточно европейских стран. Ничего у него не получится, а вот беду потерпят в первую очередь его орки. Ему что - старый хрыч, которому все равно скоро умирать, но угробит еще людей миллионы

Да уж.....
 2017.04.20 22:01 [XX]
Давно пора это было сделать...

Свинея Безсалу
 2017.04.20 22:05 [GB]
Я Свидетель Майданутых и нас признали сепаратистами

Студент
 2017.04.20 22:17 [UA]
Все что финансируется пиндосами , все является террористическим .

Свидомый
 2017.04.20 22:20 [RU]
Когда в Щёлкино (Восточный Крым со стороны Азовского моря) Украина при Кравчуке поставила окончательный крест на строительстве Крымской атомной эленктростанции , имущество разворовали ,а  город атомщиков Щёлкино стал несчастным и безработным .
Но тут из Львова и Симферополя понаехали иеговисты-активисты , стали ходить по квартирам , построили здание "зал царства" свидетелей Иеговы и начали дурачить потерянное население ...
Ходят обращённые зомбированные и озадаченные.
Мозги этой секты находятся в США .

Николаевец
 2017.04.20 22:43 [T1]
> Непереписанная История (2017.04.20 21:59 [UA])
> Помнится, в другой фашистской стране - гитлеровской Германии эти Свидетели Иеговы тоже были запрещены.

Это так. Но интересна реакция свидетелей фиговых на этот запрет. На конгрессе, прошедшем 25 июня 1933 года в берлинском районе Вильмерсдорф, была принята резолюция, в которой свидетели Иеговы убеждали нацистское правительство в том, что они разделяют идеалы, провозглашённые нацистским правительством, не поддерживают и не поддерживаются англо-американскими империалистами и евреями, угнетающими германский народ, и не представляют угрозы для безопасности германского народа.

И в этом нет ничего удивительного. Свидетели организация коммерческая. Они под кого угодно лягут лишь бы деньги зарабатывать.

Николаевец
 2017.04.20 22:46 [T1]
> Мобилизация орков (2017.04.20 21:57 [UA])

Мобилизация орков в АТО началась три года назад. Лично Вы почему еще до сих пор не в армии? Порошенко нужно пушечное сало для защиты своих заводиков!

Николаевец
 2017.04.20 22:52 [T1]
Кстати очередной ляп местных журналюг.  Экстремистской организацией признана не сама организация "Свидетели Иеговы", а "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России".  То есть российский ее филиал. К филиалам в других странах претензий как-бы нет. Похоже причиной запрета стали финансовые вопросы а не идеологические.

Артем
 2017.04.20 23:03 [UA]
Сведения из Википедии: ...свидетели Иеговы действуют на законных основаниях во всех странах Европы....

....деятельность свидетелей Иеговы запрещена в Китае, Северной Корее, Туркменистане, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке, России ...

Ну, всё с вами понятно, кацарылые азиаты)

Саша
 2017.04.20 23:10 [UA]
Плохого они вроде бы ничего не делают.Не любят их,Библия у них слышал "своя",Христа как Бога не признают,просто Сын Божий,в общем в разрез православной идут,возможно надоели или мешают кому-то.

Николаевец
 2017.04.20 23:16 [T1]
> Артем (2017.04.20 23:03 [UA])
> ...свидетели Иеговы действуют на законных основаниях во всех странах Европы....

Ну вот зачем начало фразы обрезали? Там же интересно "По данным украинского религиоведа В. Е. Еленского (2008 год), свидетели Иеговы действуют на законных основаниях во всех странах Европы" Фраза сразу заиграла новыми красками.

Артем
 2017.04.20 23:28 [UA]
А что наличие или отсутствие этой фразы меняет? Докажите обратное! И информация приведена из русской Википедии. Есть вопросы к ее объективности?

Николаевец
 2017.04.20 23:47 [T1]
> Непереписанная История (2017.04.20 23:30 [UA])
> Ну, собственно, я не ошибся, сразу безошибочно угадав, откуда Вы свои глубокие познания черпаете

И Вас это удивило?

> А почему же Вы выдерули из раздела статьи, которую старательно цитируете, только эпизод о "конгрессе, прошедшем 25 июня 1933 года"?

Вы бы хотели чтобы я скопировал весь раздел?

> эти иеговисты "отказывались признавать Гитлера

А где я против этого возражал? Иеговисты никогда не признавали никаких авторитетов и запрещали своим последователям брать в руки оружие. Потому и нежно были ненавидимы множеством разных правительств. Суть в том что против нацистской идеологии они никогда не выступали. О чем я и повествовал.

> "Всякая власть - от Бога"

Мне лично нравится другой тезис - "Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца". Но это не имеет отношения к данной теме.

Не дрожи
 2017.04.21 00:13 [RU]
> Артем (2017.04.20 23:03 [UA])

О, свидетель Иеговы возбудился! Не ссы, свидетель...

Житомасон
 2017.04.21 00:26 [UA]
> Александр (2017.04.20 21:43 [RU])
...огромное количество подозрительных сект , где люди становятся лёгкой добычей разномастных кукловодов.
"Религия - опиум для народа" и эта простая истина на Украине с обманутым и бедныи народом особенно актуальна ...
................
На украине существуют только еврейские СМИ и только еврейские телеканалы - за ними стоят еврейские кукловоды. Они срут в головы и души местных людей.
Чтобы понимать тему с сектами и религиями нужно помнить, что фраза - почем опиум ДЛЯ народа -это из 12-стульев,
а в действительности эта фраза у Маркса /он её взял у других/ - Религия - это опиум народа.
в те времена опиум был в аптеке лекарством.
Так вот - ДЛЯ народа, это когда СНАРУЖИ в человека /кукловодами/, а когда - опиум народа - это внутренняя готовность человека жить в обмане.
Для украины сейчас евреи создали ситуацию , когда СНАРУЖИ - только сплошной опиум /в том числе и водка, наркотики, спайсы, кока-кола, пиво, майдан, ато/, а ВНУТРИ многих людей - опиум готовности безоговорочно верить и служить вреям вплоть до собственной смерти /это заложено детсадом, школой, вузом и...сектами/.

ещё тот Николаевец
 2017.04.21 00:39 [UA]
Гундяевская секта устраняет конкурентов. Русский джихад должен собрать под свои знамена только православных сектантов с правильной для царя целью. Что бы не было негоже сумняшехся, всех конкурентов и инакомыслящих нужно убрать с глаз долой. А там как говорится  "совсем чуть-чуть, сожжём устои и разрушим стены,  советский светлый образ мы, воздвигнем на углях системы".

ЦАРЬ
 2017.04.21 01:16 [RU]
> ещё тот Николаевец (2017.04.21 00:39 [UA])

Свидетель майдауна, у тебя с похолоданием иней в каструле образовался)

Наблюдатель
 2017.04.21 12:38 [XX]
Среди всех 400 видов религий мира секта Свидетелей Иеговы - одна из самых агрес-сивных. Нет в Укруине и Николаеве другой такой! Сидят у щитов, ходят по квартирам, слоняются по улицам парами и ПОСТОЯННО пристают ко всем со своими нелепыми вопросами. Неоднократно был свидетелем того, как умные и грамотные люди ставили в тупик эти ту-поры-лые парочки. В нормальных государствах их запрещают. Нынешней укруинской антинародной владе они нужны, эта американская международная секта своими продажными ту-пыми адептами помогает им дурить народ.

Свидетели Иеговы признаны в России экстремистами

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 10:43]  
Лукашенко научил банкира перебирать картошку, в Сети смеются. ФОТО

[29.04 10:43]  
Риз Уизирспун поделилась секретом идеального тела

[29.04 10:30]  
Этот продукт поможет существенно снизить уровень холестерина

[29.04 10:20]  
10 растений, которые могут вас убить. ФОТО

[29.04 10:20]  
Существа и образы из ночных кошмаров. ФОТО

[29.04 10:01]  
59-летняя Шерон Стоун поразила шикарным внешним видом

[29.04 10:00]  
Сеть шутит над Ашотом, потопившим российский корабль. ФОТО

[29.04 09:39]  
Хоботный анолис. ФОТО

[29.04 09:31]  
Диетологи назвали продукты, которые можно есть на ночь