Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В России наконец решили похоронить Ленина



Российские депутаты от ЛДПР и "Единой России" внесли в Госдуму законопроект о захоронении Владимира Ленина.

 

Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" рассказал один из инициаторов проекта закона Владимир Сысоев.

 

"Речь идет о поправках в федеральный закон "О погребении и похоронном деле". Мы предлагаем ввести отдельную статью о перезахоронении", — рассказал депутат.

 

По его словам, речь идет не только о теле Ленина, но и об останках "других выдающихся исторических личностей России и СССР", если вдруг возникнет необходимость их перезахоронения.

 

Сысоев отметил, что в случае одобрения поправок, Ленина перезахоронят уже в этом году.

 

Депутат добавил, что, по его мнению, "человек должен быть похоронен там, где родился". Соответственно, Ленина могут похоронить в Ульяновске (бывшее название Симбирск).

 

Сысоев также отметил, что при захоронении Ленина российский бюджет сэкономит "десятки миллионов рублей в год", которые сейчас идут на сохранение тела.

 

Что касается судьбы мавзолея, то депутат считает, что его трогать не нужно.

 

- Мавзолей пусть стоит, фактически это исторический памятник, а памятники надо оберегать. Что делать внутри — это тема для общественного обсуждения. Возможно, и ничего не надо — пусть просто украшает Красную площадь,
— рассказал Сысоев.

 

24tv.ua

Поделиться:
 


название статьи враньё
 2017.04.20 20:32 [UA]
Внесли законопроект, только и всего.

С Ь
 2017.04.20 20:38 [RU]
Тварей и у нас хватает.
Ленина, то похоронить конечно можно, но только после того, как будет закопан последний буржуй на Зеле!

Гагарин
 2017.04.20 20:39 [UA]
логично, скоро нового вована ложить куда-то надо, старого можно и на помойку

свиноптик
 2017.04.20 20:48 [DE]
а в Украине решили похоронить Порошенко

Николаевец
 2017.04.20 20:49 [UA]
Решили похоронить или внесли законопроект??? Определитесь!!!

1234
 2017.04.20 20:53 [UA]
А пока карликовый Вован окочурится мавзолей можно использовать в качестве забегаловки для ватников
Скрепно и канонично!

Николаевец
 2017.04.20 21:00 [T1]
Немножко удивила формулировка. Что значит "решили захоронить"?  Он как бы и так захоронен. Саркофаг, в котором он лежит, находится на три метра ниже уровня земли, что соответствует и захоронениям по русскому обычаю, и православному канону.  Открыт к нему доступ, да, но так и к "святым мощам" открыт доступ, никто же не говорит что эти святые не похоронены. Именно поэтому в законопроекте "о перезахоронении" идет речь. Но никак не "о захоронении".  

Впрочем журнализдам, а тем более украинским, это наверно сильно сложно....

Гм..гм...
 2017.04.20 21:05 [UA]
> Николаевец (2017.04.20 21:00 [T1])

а так то у вас "святые мощи" коммуниста членина лежали всю дорогу. Так бы сразу и сказали, а то некоторые сомневались что на рашке все настолько е№анутые

Бгг
 2017.04.20 21:08 [SG]
> 1234 (2017.04.20 20:53 [UA])

Если тебя крепит, то выпей пурген сосчитай до 1-2-3-4 и станешь Гагариным...бгг

Галю,я в шоци !
 2017.04.20 21:14 [SG]
> Гм..гм... (2017.04.20 21:05 [UA])...коммуниста членина...

ты знаешь на.. какой у коммуниста член на..? Да ты, Галю, балувана!!!

СССР 2.0
 2017.04.20 21:19 [UA]
Да они уже много раз решались, но никак решиться не могут,боятся видать))
"Призрак коммунизма бродит по Европе."...

Николаевец
 2017.04.20 21:26 [T1]
> Гм..гм... (2017.04.20 21:05 [UA])
> а так то у вас "святые мощи" коммуниста членина лежали всю дорогу. Так бы сразу и сказали, а то некоторые сомневались что на рашке все настолько е№анутые

Я с трудом понимаю что именно Вы хотите сказать. Методом эвристического анализа я понял что Вы выражаете неудовольствие упоминания мной святых мощей в контексте Ульянова? Но если бы Вы были немного внимательней (и умней), Вы бы заметили что я не сравниваю эти понятия, а говорю о значении слова "захоронение". Что делать с телом будут россияне решать, я тут к ним как-бы не отношусь. Но вот то что у нас, в Украине журналисты - дебилы - меня несколько удручает.

Гагарин
 2017.04.20 21:26 [UA]
я шароварный додик,я европейский гомик,я вишувате чмо,ооо)

Хорош пиз...еть
 2017.04.20 21:27 [UA]
> Гагарин (2017.04.20 20:39 [UA])
> 1234 (2017.04.20 20:53 [UA])
Два дебила - это сила! Ушлёпки!!!

Лягина-Адмиральская
 2017.04.20 21:28 [UA]
> СССР 2.0 (2017.04.20 21:19 [UA])

У нас тоже убрали Ленина, поставили ёлку на его место, а она крениться начала как пизанская башня и затухать огоньки на ней сами по себе.... Тревожный звоночек для Писюнкевича !

Городецкий
 2017.04.20 21:35 [UA]
> Николаевец (2017.04.20 21:26 [T1])

Сразу вспоминается(читая Ваш пост) анекдот про то, как профессор десять минут рассказывал сыну от рождения дебильчику про то ,надкусанное яблоко,почему оно чернеть начинает,
а дебильчик молча слушал , а затем спросил: "папа, а с кем ты сейчас разговаривал?"--
это про вас с Гагариным))

backup
 2017.04.20 21:38 [UA]
Место освобождают

из православных
 2017.04.20 21:45 [RU]
Когда после смерти Ленина ему построили деревянный Мавзолей, в один из дней лопнула канализационная труба и все дерьмо начало фонтанировать прямо в Мавзолее. По Москве пополз слушок про это "чудо", рассказали об этом и Патриарху Всея Руси Тихону, на что он точно и кратко заметил - "По мОщам и елЕй"...

Враг народа
 2017.04.20 21:55 [UA]
> Николаевец (2017.04.20 21:00 [T1])
Ну я бы Ленина святым не назвал. Вся колбасня нынешняя от него стартует... Кстати, он, как и Гитлер, до последнего не верил, что все получится. Похоронить надо.

Кирилл
 2017.04.20 21:57 [SG]
> из православных (2017.04.20 21:45 [RU])

Молился ли ты на ночь ,право славный ? Право слово, славный вы наш, не пейте стекломой и экспортный боярышник и будут у вас сны аки у младенца без всякой ереси,которую вы со страниц былых несёте.Да прибудет с вами святой Минстэць.

КПСС,КПУ,КПРФ
 2017.04.20 22:14 [GB]
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить !...

Да уж.....
 2017.04.20 22:26 [XX]
> из православных (2017.04.20 21:45 [RU])

> Предательство (2017.04.20 22:05 [UA])
Какие вы вумные,кастрюлькины...как много сплетен знаете...ещё расскажите чЁ нить антиресное..

Наблюдатель
 2017.04.20 22:28 [UA]
Надеюсь , все-таки решатся . Может  быть атмосфера там станет менее  тяжелой и паранояльной . То , что  из него  в  свое  время сделали мумию , не  просто  так .Все  эти мавзолеи  - храмы  сатанистов.

Николаевец
 2017.04.20 23:01 [T1]
> Враг народа (2017.04.20 21:55 [UA])
> Ну я бы Ленина святым не назвал.

А кто его называл святым? Я что-ли?

> Похоронить надо.

И Вы туда-же. Его нельзя похоронить, потому что он УЖЕ похоронен. В мавзолее (мавзолей - от оригинального Мавзолей - гробницы карийского царя Мавсола). Его можно только ПЕРЕЗАХОРОНИТЬ, Если вдруг у кого такое желание возникнет.

Но лично я думаю что все это пустой треп. Россияне чтят свою историю и сам факт изменений сложившегося уклада их вряд-ли обрадует.

qwerty
 2017.04.20 23:07 [UA]
Кастрюли расслабтесь, подписи уже давно отозваны... а вы хаваете любые вбросы.. хотя вам не привыкать дерьмо жрать

АБВ
 2017.04.21 00:02 [UA]
Ленин - это то, который изгнал буржуев, капиталистов, помешиков... и прочив угнетателей НАРОДА! Хвала ему. Он построил НОВОЕ государство рабочих и крестьян. После его смерти было много ошибок. НО Народ жил, его обеспечивали работой, жильём...он чувствовал УВЕРЕННОСТЬ в завтрашнем дне. А что сейчас. Вернули ДИКИЙ КАПИТАЛИЗМ, где каждый не знает что будет завтра. Где живут по волчьим законам выживания, где НАРОД опустили ниже плинтуса кучка кукуевских УРОДОВ. Послезавтра ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Ленина, и народ будет праздновать его. Потому что в СТРАНЕ, созданной им народ ЖИЛ, а сейчас существует.

macarena ( )
 2017.04.21 11:20 [UA]
шутили уже про место для нового вовы?

Русский житель 404
 2017.04.21 11:56 [NO]
Создателя Украины закапают, вслед за ним пойдет и его детище.

СС
 2017.04.21 12:01 [XX]
> АБВ (2017.04.21 00:02 [UA])
Маразмат ты совдеповский тупой. Капиталисты, помещики и, называемые тобой " угнетатели народа" создали США - достойную альтернативу СССР. И успешно СССР уничтожили! А знаешь почему!? Потому что плановая социалистическая экономика в принципе не могла составить конкуренции рынку! И это очевидно на примере Китая. Узкоглазые оказались куда умнее твоих советского - коммунистических кумиров. Убийца промышленно развитой России - Ульянов - Ленин это понял и ввел НЭП - то есть зачаток капиталистического рынка, который и поднял дохлую экономику советской республики. Но потом твой же кумир Сталин все это уничтожил. И вот теперь мы живем так, как мы живем, то есть молодое поколение не видит перспективы жизни своей в постсоветском пространстве. А стремится на Запад - в капиталистических мир.

АБВ
 2017.04.21 13:36 [UA]
> СС (2017.04.21 12:01 [XX])
.....И вот теперь мы живем так, как мы живем....

И почему-же мы так живём. если любимый тобой капитализм вернулся?

нафаня
 2017.04.21 22:33 [RU]
> Николаевец (2017.04.20 23:01 [T1])Россияне чтят свою историю и сам факт изменений сложившегося уклада их вряд-ли обрадует. 
Пока ещё полно живших, и неплохо, при социализме и чтобы не вносить раздрай в общество никто не собирается что-то делать с мавзолеем. Придет время и до этого... В Китае никто МАО не пинает, хотя он много чего натворил...

> СС (2017.04.21 12:01 [XX]) Китайцы все-таки шли следом и делали выводы, что нужна ротация руководителей, а не ждать когда они будучи маразматиками все ещё в руководстве.

В России наконец решили похоронить Ленина

5131
Read Reviews (31)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 08:00]  
"Я у мамы фантазер": новая подборка прикольных фоток

[27.04 08:00]  
Невеста Преснякова похвасталась роскошным свадебным платьем.ФОТО

[27.04 07:43]  
Чешские старожилы в молодости и сейчас. ФОТО

[27.04 07:33]  
Атеросклероз: лечение народными средствами

[27.04 07:20]  
Сеть в восторге от уморительных коллажей из известных картин. ФОТО

[27.04 07:20]  
С натуральным макияжем и в эффектном платье: Даутцен Крус посетила вечеринку.ФОТО

[27.04 07:00]  
Потрясающие бассейны-инфинити с живописными видами. ФОТО

[27.04 06:41]  
Вера Брежнева устроила себе мини-отпуск в Париже.ФОТО

[27.04 06:33]  
Продукты, которые подарят бодрость и энергию вашему организму