Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В России наконец решили похоронить Ленина



Российские депутаты от ЛДПР и "Единой России" внесли в Госдуму законопроект о захоронении Владимира Ленина.

 

Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" рассказал один из инициаторов проекта закона Владимир Сысоев.

 

"Речь идет о поправках в федеральный закон "О погребении и похоронном деле". Мы предлагаем ввести отдельную статью о перезахоронении", — рассказал депутат.

 

По его словам, речь идет не только о теле Ленина, но и об останках "других выдающихся исторических личностей России и СССР", если вдруг возникнет необходимость их перезахоронения.

 

Сысоев отметил, что в случае одобрения поправок, Ленина перезахоронят уже в этом году.

 

Депутат добавил, что, по его мнению, "человек должен быть похоронен там, где родился". Соответственно, Ленина могут похоронить в Ульяновске (бывшее название Симбирск).

 

Сысоев также отметил, что при захоронении Ленина российский бюджет сэкономит "десятки миллионов рублей в год", которые сейчас идут на сохранение тела.

 

Что касается судьбы мавзолея, то депутат считает, что его трогать не нужно.

 

- Мавзолей пусть стоит, фактически это исторический памятник, а памятники надо оберегать. Что делать внутри — это тема для общественного обсуждения. Возможно, и ничего не надо — пусть просто украшает Красную площадь,
— рассказал Сысоев.

 

24tv.ua

Поделиться:
 


С Ь
 2017.04.20 20:38 [RU]
Тварей и у нас хватает.
Ленина, то похоронить конечно можно, но только после того, как будет закопан последний буржуй на Зеле!

свиноптик
 2017.04.20 20:48 [DE]
а в Украине решили похоронить Порошенко

Николаевец
 2017.04.20 20:49 [UA]
Решили похоронить или внесли законопроект??? Определитесь!!!

Николаевец
 2017.04.20 21:00 [T1]
Немножко удивила формулировка. Что значит "решили захоронить"?  Он как бы и так захоронен. Саркофаг, в котором он лежит, находится на три метра ниже уровня земли, что соответствует и захоронениям по русскому обычаю, и православному канону.  Открыт к нему доступ, да, но так и к "святым мощам" открыт доступ, никто же не говорит что эти святые не похоронены. Именно поэтому в законопроекте "о перезахоронении" идет речь. Но никак не "о захоронении".  

Впрочем журнализдам, а тем более украинским, это наверно сильно сложно....

Бгг
 2017.04.20 21:08 [SG]
> 1234 (2017.04.20 20:53 [UA])

Если тебя крепит, то выпей пурген сосчитай до 1-2-3-4 и станешь Гагариным...бгг

Галю,я в шоци !
 2017.04.20 21:14 [SG]
> Гм..гм... (2017.04.20 21:05 [UA])...коммуниста членина...

ты знаешь на.. какой у коммуниста член на..? Да ты, Галю, балувана!!!

Николаевец
 2017.04.20 21:26 [T1]
> Гм..гм... (2017.04.20 21:05 [UA])
> а так то у вас "святые мощи" коммуниста членина лежали всю дорогу. Так бы сразу и сказали, а то некоторые сомневались что на рашке все настолько е№анутые

Я с трудом понимаю что именно Вы хотите сказать. Методом эвристического анализа я понял что Вы выражаете неудовольствие упоминания мной святых мощей в контексте Ульянова? Но если бы Вы были немного внимательней (и умней), Вы бы заметили что я не сравниваю эти понятия, а говорю о значении слова "захоронение". Что делать с телом будут россияне решать, я тут к ним как-бы не отношусь. Но вот то что у нас, в Украине журналисты - дебилы - меня несколько удручает.

Кирилл
 2017.04.20 21:57 [SG]
> из православных (2017.04.20 21:45 [RU])

Молился ли ты на ночь ,право славный ? Право слово, славный вы наш, не пейте стекломой и экспортный боярышник и будут у вас сны аки у младенца без всякой ереси,которую вы со страниц былых несёте.Да прибудет с вами святой Минстэць.

КПСС,КПУ,КПРФ
 2017.04.20 22:14 [GB]
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить !...

Да уж.....
 2017.04.20 22:26 [XX]
> из православных (2017.04.20 21:45 [RU])

> Предательство (2017.04.20 22:05 [UA])
Какие вы вумные,кастрюлькины...как много сплетен знаете...ещё расскажите чЁ нить антиресное..

Наблюдатель
 2017.04.20 22:28 [UA]
Надеюсь , все-таки решатся . Может  быть атмосфера там станет менее  тяжелой и паранояльной . То , что  из него  в  свое  время сделали мумию , не  просто  так .Все  эти мавзолеи  - храмы  сатанистов.

qwerty
 2017.04.20 23:07 [UA]
Кастрюли расслабтесь, подписи уже давно отозваны... а вы хаваете любые вбросы.. хотя вам не привыкать дерьмо жрать

macarena ( )
 2017.04.21 11:20 [UA]
шутили уже про место для нового вовы?

СС
 2017.04.21 12:01 [XX]
> АБВ (2017.04.21 00:02 [UA])
Маразмат ты совдеповский тупой. Капиталисты, помещики и, называемые тобой " угнетатели народа" создали США - достойную альтернативу СССР. И успешно СССР уничтожили! А знаешь почему!? Потому что плановая социалистическая экономика в принципе не могла составить конкуренции рынку! И это очевидно на примере Китая. Узкоглазые оказались куда умнее твоих советского - коммунистических кумиров. Убийца промышленно развитой России - Ульянов - Ленин это понял и ввел НЭП - то есть зачаток капиталистического рынка, который и поднял дохлую экономику советской республики. Но потом твой же кумир Сталин все это уничтожил. И вот теперь мы живем так, как мы живем, то есть молодое поколение не видит перспективы жизни своей в постсоветском пространстве. А стремится на Запад - в капиталистических мир.

В России наконец решили похоронить Ленина

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 07:39]  
Повседневная жизнь в Египте. ФОТО

[28.07 07:29]  
Как за несколько дней лета скинуть лишние кило

[28.07 07:19]  
Мужчины развлекаются и делают разные глупости. ФОТО

[28.07 07:19]  
Анджелина Джоли удивила образом женщины-вамп. ФОТО

[28.07 07:00]  
Актеры, получившие копейки за удачные роли. ФОТО

[28.07 06:27]  
Важные продукты для правильного функционирования мозга

[28.07 05:31]  
Справиться с перееданием помогут эти продукты

[28.07 01:32]  
Как извлечь из кофе максимум пользы для здоровья

[28.07 00:29]  
Развенчаны все мифы о вреде яиц