В Николаеве мужчина ограбил СТО, чтобы вернуть долг

20.04.2017 в 14:20

В полицию обратился 32-летний местный житель с заявлением о том, что со станции техобслуживания, где он работает, была совершена кража денег в сумме 1000 грн.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Как выяснилось, в указанном преступлении заявитель подозревает своего наглядно знакомого, который в тот день приходил к нему на работу, так сказать, проведать. По словам мужчины, именно после того, как «гость» ушел, он обнаружил отсутствие своих денег.

Получив детальное описание внешности злоумышленника, правоохранители начали его поиски. Уже через несколько часов отработки территории района, на одной из улиц в поле зрения патрульных попал мужчина, по приметам похожий на разыскиваемого. Для установления всех обстоятельств он был приглашен в отдел полиции, где в ходе поверхностного осмотра вещей у него были обнаружены денежные средства в сумме около 900 грн. На вопрос полицейских об их происхождении, мужчина признался, что несколько часов назад украл банкноты из офиса шиномонтажки и уже часть потратил на еду.

Свой поступок вор оправдывал тем, что ему срочно нужно вернуть долг.

Деньги изъяты, по данному факту следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража». Согласно санкции статьи, 31-летнему ранее судимому николаевцу грозит до трех лет лишения свободы. По данному факту проводится досудебное следствие, решается вопрос об объявлении мужчине о подозрении и избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив