Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Киевсовет обязал продавцов в магазинах и кафе говорить только по-украински



Киевский городской совет принял за основу поданный "Свободой" проект решения, которым вводится тотальная украинизация в сфере обслуживания Киева. 

 

За соответствующее решение проголосовал 91 депутат, передает 44.ua.

 

Решение обязывает сотрудников кафе, ресторанов, магазинов, контролеров, кондукторов и прочих говорить только по-украински, сделать обязательное украинское меню, перевести вывески.

 

"Установить, что в Киеве языком работы... предприятий, учреждений и организаций коммунальной формы собственности является государственный язык - украинский. Также рекламные объявления, вывески, плакаты, афиши, сообщения и другие формы аудио- и визуальной продукции, ценники должны выполняться на украинском языке. Если вывеска отражена на иностранном языке, то установка ее должна быть разрешена только с указанием перевода на украинский язык или транслитерации равновеликим шрифтом", - сказал инициатор решения, "свободовец" Юрий Сиротюк.

 

 

Поделиться:
 


Арабика
 2017.04.20 13:40 [JP]
"Порцеляна кавы, а хочешь из мэдом"-ФУ, рогятня, даже кофе не захочется после этого !

Позор власти
 2017.04.20 13:41 [UA]
А как же ст. 10 Конституции Украины? Хотя, о чем это я? Её уже давно в сортире на бумажки пустили...

Папуа Новая Европа
 2017.04.20 13:45 [RU]
Нацисты! Кончите как третий рейх, в развалинах.

эх
 2017.04.20 13:50 [T1]
Тотальная украинизация уже была в УССР в 20-30 годах во время Сталина. И ничего, пережили. Кто на каком хотел, на том и говорил.  )) А вот я принципиально не беру, если продавец на рынке пытается что-то из себя корчить и общаться на ломаной укромове - это сразу видно.

А можна по суті
 2017.04.20 13:51 [UA]
> Арабика (2017.04.20 13:40 [JP])

> Позор власти (2017.04.20 13:41 [UA])

> Папуа Новая Европа (2017.04.20 13:45 [RU])
Шановні, може, нарешті дасте відповідь по суті - у якій країні Європи, світу у сфері обслуговування, використовується чужа недержавна мова? Може така мова використовується у Німеччині, Франції, Польщі, Іспанії, Італії, Росії???? Давайте говорити по суті...

православный
 2017.04.20 13:52 [UA]
Понаехавшие колхозаны и рагулё зато счастливы усё дляих , усё ради их 
Тфу свинарник ёб......
Валить с этой хохлопадловки без оглядки нужно , вот только где взять денёг ????

Не весна, а ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ
 2017.04.20 13:53 [UA]
Да пофиг, хоть на китайском. Вот что будет с нашими садами-больше волнует. Знаете что это будет? Власть кого кого потом  обвинит в повышениях цен на все, аграриев или Путина?!
Допроклинались перед иконами, спасибо вам мажоры. Фруктам и виноградникам-КРАНТЫ!!!

ЕМНИП
 2017.04.20 13:54 [RU]
> Папуа Новая Европа (2017.04.20 13:45 [RU])
нацисты плохо кончили потому что территории у других государств забирали, как РФ, проводя фейковые референдумы. А не потому что по-немецки разговаривали.

укродебилу
 2017.04.20 14:00 [NL]
> А можна по суті (2017.04.20 13:51 [UA])
Дебил, в Америке твоей, на которую ты дрочишь, мова не американская.

сосед
 2017.04.20 14:00 [UA]
вчера вернулся из Киева.За неделю встретил только одного таксиста,говорящего на укрмове.Везде-в кафе,магазинах,в транспорте-только русский язык

Только английский
 2017.04.20 14:01 [UA]
А на английском можно с ними говорить? Я скоро начну с такими only English. И пусть хоть одна бл.д. мне не ответит - затаскаю по судам. Европа, да? Об9айтесь на нормальном, на английском, или предоставляйте переводчиков. Зайди в любой магазин в Москве на Арбате - одни интуристы и продавцы или переводчики с ними на английском. С итальянцами, немцами, как правило, свои переводчики. И не только в магазинах так - в кафе, ресторанах и т.д. А как на спуске или Хрещатике? Чего-то один раз на английском спросил - увидел в ответтупые удивленные глаза продавца...

ЕМНИП
 2017.04.20 14:03 [RU]
> рагулю (2017.04.20 13:57 [UA])

хахлина, у тебя сало вместо мозга? Ничего не понятно из предложения. Внатуре лучше тебя принудительно на украинский перевести, может хоть слова сможешь составлять.

Лиза
 2017.04.20 14:05 [UA]
> А можна по суті (2017.04.20 13:51 [UA])
В США, например.Звоню в сервис любого магазина или банка и мне предлагают общаться на английском, оставаясь на линии, или же на испанском, нажав кнопку "2", на русском - нажав кнопку "3".

изменяет со всеми
 2017.04.20 14:09 [NL]
> ЕМНИП (2017.04.20 13:54 [RU])
Нет, клоун, нацисты плохо кончили потому что не на тех напали. Память твоя говно. У хохлов нацисты тоже землю отобрали, так хохлы из шаровар от радости выпригивали, потом еще прислуживали нацистам в полицаях. А потом у нацистов что-то пошло не так.

НиколаевЪ
 2017.04.20 14:09 [RU]
> А можна по суті (2017.04.20 13:51 [UA])

Ну, так ехай во Львов - - - - там тебя обслужат, а в Николаеве никогда не говорили на муве, суржик был в сёлах, то пусть там и остаётся!Кесарю - кесарево, а Быдлу-быдловэ

Ковальчук
 2017.04.20 14:12 [UA]
Во Франции, на которую так любят ссылаться рагули, законодательно закреплены 6 региональных языков...

козломорду
 2017.04.20 14:12 [UA]
> ЕМНИП (2017.04.20 14:03 [RU])Козломордятина - вафлю на губах вытри .Захлебнутся чеченской спермой можешь .

> ЕМНИП (2017.04.20 14:03 [RU])

для путинских свинособак
 2017.04.20 14:16 [UA]
Что бы псы путинские знали - половина бойцов Правого Сектора говорит на русском .И это им нечуть не мешает уничтожать сепарских мразей и йухловских ихтамнетов . .А мову мы выучим .непереживайте за нас .

Русский
 2017.04.20 14:20 [UA]
Последние 3 года не покупаю ничего у дупомовных, и вам не советую. Пускай сосут "прутня", или как там этот орган называется по-рагульски.

Арабика
 2017.04.20 14:21 [JP]
> А можна по суті (2017.04.20 13:51 [UA])

Можно и по-сути! Тебе дубоголовому уже в прошлый раз по поводу федерализации всё объяснили, хочешь популярно--то идиннах, а хочешь опять развести здесь демагогию и рассказать как ты не любишь всё русское и всю жизнь в концлагерях в коллективе говорил по-украински, то закройся у себя в туалете и балакай сколько захочешь, можешь и на Путина по дрочить мимоходом.Всё!

А можна по суті
 2017.04.20 14:22 [UA]
> свидорасу (2017.04.20 14:01 [UA])
Хіба тут мова іде по Східну, Західні, Південну чи Північну Україну.? Мова іде про столицю України - Київ, та про усю УКРАЇНУ, де державною мовою є єдина мова - УКРАЇНСЬКА, Зрозуміло одне відповіді по суті питання у Вас немає, та її і буди не може... Ви можете лише просто ляпати язиком.

для свиньи порохотроля
 2017.04.20 14:23 [JP]
> для путинских свинособак (2017.04.20 14:16 [UA])

не пиZди, специально в гугле-переводчике свой пост составлял,троль?

можна
 2017.04.20 14:27 [NL]
> А можна по суті (2017.04.20 14:22 [UA])
Когда тебя будут вешать, не удивляйся за шо.

Ляля
 2017.04.20 14:31 [XX]
> А можна по суті (2017.04.20 13:51 [UA])
А по сути в хорошем заведении персонал должен отвечать клиенту на том языке на котором был задан вопрос или выражена просьба. В нормальных странах это считается проявлением уважения!

А можна по суті
 2017.04.20 14:32 [UA]
> Ковальчук (2017.04.20 14:12 [UA])
А Ви хоча би читали конституцію Франції?? Не брешіть, і не розпускайте нісенітниць...

сэнбин
 2017.04.20 14:37 [UA]
Не надоело этот фейк облизывать?

Русский
 2017.04.20 14:39 [RU]
Украинцы не ешьте дерьмо которым вас кормят прокацапские сайты, иначе сами станете кацапами. Любите Родину, язык и друг друга. Читайте новости в первоисточниках.

"Киевский городской совет в четверг принял за основу проект решения, согласно которому украинский язык станет языком "ПО УМОЛЧАНИЮ" в кафе и ресторанах.
Инициатор решения Юрий Сиротюк заявил, что официанты и продавцы должны будут сначала обращаться к клиенту на украинском языке. Потом, если клиент захочет, МОЖНО БУДЕТ ПЕРЕЙТИ на русский или любой другой".

Такто
 2017.04.20 14:40 [UA]
> Ляля (2017.04.20 14:31 [XX])
По Вашому продавці, офіціанти, касири повинні знати 150 чи може 200 мов? Такого немає у жодній державі світу, у Жодній столиці.

АБВ
 2017.04.20 14:42 [UA]
> А можна по суті (2017.04.20 14:22 [UA])
А по сути читай Закон «Об основах государственной языковой политики № 5029-VI» и не вякай про ТВОЮ державну мову.

А можна по суті
 2017.04.20 14:47 [UA]
> АБВ (2017.04.20 14:42 [UA])
Так, я цей Закон читав, більше того я його добре знаю. У Києві, шановний немає жодної "регіональної мови".

порохоботу
 2017.04.20 14:51 [RU]
> Русский (2017.04.20 14:39 [UA])

Поищи лохов у себя на Цензоре, порохобот. Ты такой русский как я парагвайский лётчик.Глохни!

КРЫМНАШ!
 2017.04.20 14:52 [RU]
> горожанка (2017.04.20 14:44 [UA])

слышь свиноголовая, может ты залепишь дуло и не будешь тут отвечать за РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ сидя в какложоповке? Тем более знаний о предмете у тебя ноль.

Русский
 2017.04.20 14:55 [RU]
> порохоботу (2017.04.20 14:51 [RU])

ты не парагвайский летчик. Ты чеченский минетчик. И папа твой им был и дедушка и дети будут. Даю гарантию 146%

НиколаевЪ
 2017.04.20 14:57 [RU]
> А можна по суті (2017.04.20 14:47 [UA])

А в Николаеве есть, и этот эксперимент в Киеве проводиться с целью продолжения его в русско-язычных регионах. У нас в Николаеве региональный язык - русский.А укр быдлятина нам нэ друзи !

ПНХ ОСЛЕБ
 2017.04.20 15:00 [NL]
> КРЫМНАШ! (2017.04.20 14:52 [RU])

Ахтунг! Какл на подсосе!

Камыши
 2017.04.20 15:02 [RU]
> КРЫМНАШ! (2017.04.20 14:52 [RU])

Тебе ясно сказали: брысь под лавку, чмошник , к России ты не имеешь никакого отношения,сиди у себя в схроне бандеровском и насилуй свою клаву - здесь лохов нет! ПНХ!

НиколаевЪ
 2017.04.20 15:08 [RU]
> Русский (2017.04.20 14:55 [RU])

Сосипатр-за две гривны соктались )))скажу тебе по-русски : Соси куй как мишка лапу, ПНХ и не провоцируй юзеров.... Модеры, уберите этого урода-- не превращайте сайт в бандеровскую помойку!

Ник
 2017.04.20 15:10 [UA]
Уроды были и как видим остались! Завтра правительство поменяется и что дальше? Опять будем новый язык учить? Задолбали, придурки. Отвлекают народ от себя внимание, чтоб мы не видели как они нас грабят. Будем говорить так, как хотим! И никто  ам не указ!  Видели уже таких!

Читатель
 2017.04.20 15:11 [UA]
> горожанка (2017.04.20 14:44 [UA])
Если в киевском интернет-магазине начинают обслуживать на мове, то или рагули, или выруси. Ни первое, ни второе не заслуживает уважения, и ответ может быть только один - бойкот и торговые санкции :D

КРЫМНАШ!
 2017.04.20 15:13 [RU]
каклотвари немогущие осилить что-то кроме своего суржика, котрый они именуют "русским языком" добро пожаловать в РФ. Тут неквалифицированной  работы много для такихъ тупиздней как вы.

> АБВ (2017.04.20 14:42 [UA])

> горожанка (2017.04.20 14:34 [UA])

> Русский (2017.04.20 14:20 [UA])

> свидорасу (2017.04.20 14:01 [UA])

Гор
 2017.04.20 15:13 [UA]
> А можна по суті (2017.04.20 14:22 [UA])
В Киеве в основном разговаривали и разговаривают на русском языке, поэтому такой закон и принимают, козлы! А на украинском везде у нас говорят западенцы, то есть приезжие. Вот пусть и валят в свою западную. Нечего нас учить жить! Мы тоже можем не выдержать и показать им кузькину мать!

Миша Киселев
 2017.04.20 15:18 [RU]
А почему на этом сайте посетьителей из России больше чем украинцев?

Вас тоже сюда направили писать за деньги?

Павлик
 2017.04.20 15:24 [UA]
Принципиально буду говорить по-русски !

Папуа Новая Европа
 2017.04.20 15:27 [NL]
> Миша Киселев (2017.04.20 15:18 [RU]) А почему на этом сайте посетьителей из России больше чем украинцев?

В СБУ пришла разнарядка перейти на усиленный режим работы "дочерям офицеров". Вот они тут на говно и исходят, обсирая своих сограждан. Потому что хохлы.

факт
 2017.04.20 15:33 [RU]
были попытки перевести техническую документацию на атомных станциях на мову.но увы сие оказалось не возможным.даже сам Кулиш.создавал свою "кулишовку" для безграмотных примитивных рогулей.о чём  и писал.

Ляля
 2017.04.20 15:37 [UA]
> Такто (2017.04.20 14:40 [UA])
Ой, как печально... Не 150 и не 200. НО знание основных языков общения в мире ( в том числе и русского приветствуется). В любом случае, если персонал не знает нужного языка, вам предложат на выбор несколько других для общения. И вы пропустили главное - приветствовать клиента на его родном языке для заведения считается хорошим тоном, высоким классом. Хотя видимо что это такое вы и понятия не имеете.

КРЫМНАШ!
 2017.04.20 15:41 [RU]
> юзер (2017.04.20 15:29 [UA])...Николаев был ,есть и будет русским городом...

Это ты правильно написало. Только что ты в нем забыло рагулье жопорукое? Разваливало заводы судостроительные? Пилило корабли на металл? Или майданы хороводило?
Теперь к великому народу-победителю решило примазаться? Нет уж, собирай свои гнидники и на выход.

ukraine@ukr.net
 2017.04.20 15:52 [US]
> Ляля (2017.04.20 15:37 [UA])
.....приветствовать клиента на его родном языке для заведения считается хорошим тоном, высоким классом....

Совершенно верно! Но тот украиномовный пан дальше своего хутора никогда не выезжал и поэтому претендует на оригинальность. Право человека говорить на том языке, на котором он привык или ему удобно.Универсальным в мире сейчас является английский и когда от меня потребуют в Украине,чтобы я говорил на державний мови, то never mind, as you wish ))) главное,чтобы меня поняли что я им ответил именно на их державний мови))

КРЫМНАШ!
 2017.04.20 16:20 [RU]
> юзер (2017.04.20 16:03 [UA])

все как я предполагал - профессии у гниды никакой - занимался "вычислением" в интернете. Следовательно и пользы тоже никакой.
Поедешь Таймыр перекапывать на штык, отрабатывать свою никчемность

сеня
 2017.04.20 16:36 [UA]
Жители Украины, не владеющие государственным языком, имеют низкий IQ и их следует изолировать. К такому выводу пришел лидер украинской группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка.
«Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз «дебилизм». Нужно их изолировать, потому что они социально опасны, нужно создать гетто для них», — заявил певец.
Вот Это хуже, чем продавец на укромове!

КРЫМНАШ!
 2017.04.20 16:52 [RU]
> сеня (2017.04.20 16:36 [UA])

Ну вот этот певец понимает что к чему. Могу только добавить что таких дебилов, про которых он пишет, грех не использовать.
Крым только благодаря им и получилось забрать - специально его заселяли дебилами со всего РСФСР, чтобы в результате налить им в уши про возвращение в родную гавань.
Теперь этих дебилов всех выселим - кого на войну в сирию, кого на райский ДВ и зашибись.

Ха-ха
 2017.04.20 17:00 [UA]
Еще в период переворота знакомым майданутым (русскоязычным) предсказывал данное будущее. Громко смеялись и восклицали:  "Не может быть!" Про постоянное повышение коммуналки "до европейского уровня" тоже не верили...

моряк Папай
 2017.04.20 18:38 [UA]
> А можна по суті (2017.04.20 13:51 [UA])
Бывал неоднократно, по роду работы, в Карловых Варах (цэ Чэхия - поясняю для козлодоев). Так вот, невозможно ни в магазин, ни в кафе, ни в ресторан, ни в гостиницу устроится, если владеешь только лишь чешским - и всё. Требуется знание русского, немецкого, ну и немножко английского - англоязычные в их город реже приезжают.
Ukraine - цэ Европа? Да фигня вопрос! Давайте жить как в Европе, а не как в Галиции во времена Первой мировой войны или Второй мировой войны.

бывалый
 2017.04.20 18:42 [UA]
> для путинских свинособак (2017.04.20 14:16 [UA])
И кто тебе гарантирует, что твоих русскоговорящих тварей их ПС не утилизируют уже завтра твои же укромовные ПС? Ты, что ли, который даже за свою жопу здесь не отвечаешь, чмо?

Про "бред"
 2017.04.20 18:44 [UA]
> моряк Папай (2017.04.20 18:38 [UA])
Дикунство, навіть не варто коментувати. Це просто міфи та фантазія.Ні це просто таки маячня. У Чехії я прожив 5 років. Тому нісенітниць тут не розповсюджуйте

Казак
 2017.04.20 18:46 [RU]
> КРЫМНАШ! (2017.04.20 16:52 [RU])
Слышь,уебень,тебе же уже сказали:"Пшёл НАХ,псина!".
Это тебе говорят и россияне и граждане Украины.Ты что совсем тупой?Где же вас таких скотов разводят?На какой зооферме?...

Казак
 2017.04.20 18:51 [RU]
> Про "бред" (2017.04.20 18:44 [UA])
Мисцева дивчина с оселедцем с доходом в размере минимальной пенсии,ну когда же ты расколешься за какие шиши и по каким делам ты по два раза на тыждень ездишь в эуропу...)))

про Уход
 2017.04.20 19:19 [NL]
> Про "бред" (2017.04.20 18:44 [UA])
%%%%%%%%%%%- вызерунки на вышиватнике))

Послушай, нисэнитница - это ты сам, ты здесь ни к месту, тебе в Николаеве не рады,езжай в Галицию - там и разговаривай сколько хочешь, мы тебя не трогали, а ты рыло своё поросячее суёшь во каждую кормушку.Мы помним сколько вас было когда вы мимо ОГА чередой коровьей ходили в 14м, вас не намного больше стало. Хочешь нарушить паритет, то мы вам всем под зад ! И учи историю Николаева, а уж потом мычи на муве своей!А ещё лучше - езжай по хорошему, город наш мы не отдадим!

Кат
 2017.04.20 19:23 [UA]
В кинотеатры многие перестали ходить именно из-за укро-перевода, так теперь, что и в кафе спойно не посидеть в кЫеве? Ужас, коренному русскоязычному населению киева наплыло куча западенцев вылезших из схронов и диктуют свой польско-русский, называя его "нашей ридной", но "ридна" это когда твои бабушки и дедушки говорили этой речью и ты говоришь и думаешь этим языком! Украина многонациональна и если коренному населению навязывать чужой язык и чужие традиции, кто-то поведется, а кто-то начнет сопротивляться, как сделали Донецк, Лугвнск и Крым! Хотят потерять еще территории? Эта политика ведет только к гражданской войне и никак не к едыной украине! В америке и европе несколько гос.языков... В негавистной рф в каждой республике свой язык. Заставлять человека разговаривать чужим языком это нарушение прав человека и нужно подавать в суд и желательно в европейский по правам человека!

Лайк
 2017.04.20 19:29 [UA]
Не доработал  киевский  горсовет. Надо дублировать на английской мове, как на вокзалах.

Давите! Давите, твари!
 2017.04.20 20:18 [RU]
Может быть проснуться русские люди на земле окраинной Руси!

свиноптик
 2017.04.20 20:46 [DE]
даааа...почитал комменты, прогноз следующий: " Чемодан-паром-Канада "
Так шо,панове, час збырать вализы !!!

понадусерам
 2017.04.20 20:58 [SG]
Не любят в Николаеве соловьиную мову, а ведь соловьи сами виноваты - "на ножи,на гилляку,понад усе,смерть творогам тощо"....А как вы думали!?... Время бросать камни и время собирать их.

Да уж.....
 2017.04.20 21:14 [NO]
> Русский (2017.04.20 14:39 [RU])
***Украинцы не ешьте дерьмо которым вас кормят прокацапские сайты, иначе сами станете кацапами. Любите Родину, язык и друг друга. Читайте новости в первоисточниках***
Ты это к чему пёрн.. как в лужу???Ничего,что эта новость с укрсайта 44,ua???
> для путинских свинособак (2017.04.20 14:16 [UA])
Ну и пусть говорят...кто мешает???депутаты и этот вопрос решат...чего крякаешь,кастрюлькин... У вас жишь дерьмократия....

Так просто...
 2017.04.20 21:20 [UA]
Если бы 24 года назад русский язык сделали вторым государственным, то и Крым и Донбасс были бы в составе этого геополитического образования. Но такие простые вещи укр. нацистам не доступны. Они , прикрываясь ура- патриотизмом уже успешно просрали незалежнисть и развалили страну в угоду США по методичкам МВФ.

Ялынка
 2017.04.20 22:21 [RU]
> Казак (2017.04.20 18:51 [RU] Вам не надоело убеждать это чудо? Неужто Вы не поняли, что у дедушки банальный маразм и увещевать его бессмысленно, он идиот.

АБВ
 2017.04.21 00:37 [UA]
Да что мозги пудрить? Сколько живу в Николаеве, ВСЕ РАЗГОВАРИВАЮТ на русском языке. Очень редко можно услышать укрМОВУ. Только на базаре, и то от стареньких селянок. Надо посмотреть ПРАВДЕ В ГЛАЗА. Реально на "мове" в Николаеве ни кто практически не разговаривает, и разговаривать не будет., как бы не старались МинСтецевские глашатаи. Если Я ранее розмовлял при необхидности, то сейчас принципиально игнорирую. Лучще на пиндосской скажу.

Казак
 2017.04.21 00:40 [RU]
> Ялынка (2017.04.20 22:21 [RU])
Так да.... в 10-м поколении...)))Но всё же интересно ЧТО он придумает...Наивный я,да?...)))

АБВ
 2017.04.21 00:43 [UA]
А вообще-то есть такое выражение: "Сопротивление злу насилия". Так что, чем больше укродебилы хотят НАВЯЗАТЬ свои желания, тем больше против них будет противодействие. Физика.

Абориген
 2017.04.21 09:02 [UA]
> АБВ (2017.04.21 00:37 [UA])

> АБВ (2017.04.21 00:43 [UA])
А я все життя живучи у Миколаєві, розмовляю тільки українською, дома, на вулиці, на роботі, і т.п. Я пишаюсь, що українець. І завжди при нагоді зупиняю таких українофобів та україноненависників як "православний", "АБВ" і їм подібні.

Житомасон
 2017.04.21 09:44 [UA]
> АБВ (2017.04.21 00:43 [UA])
А вообще-то есть такое выражение: "Сопротивление злу насилия".
.....................
Не так /без обид/.
Сопротивление злу насилиЕм. /то есть сопротивление злу силой/. Это из философии.
Ближайшее будущее этой территории и местного населения.
Чем больше евреи /и служащие им рагули / будут давить/гнобить/ население, тем быстрее их начнут убивать.

sim
 2017.04.21 11:10 [UA]
> АБВ (2017.04.21 00:37 [UA])
Должен Вас очень сильно разочаровать...видно редко бываете в Николаеве...я тут как то недавно описал свои наблюдения....я шокирован...в данный момент в городе очень много завезенных западенцев...практически вся молодежь..мамочки...папочки...и их малолетние чада говорят на этом ужасном западенском говоре....а вот во времена СССР действительно вокруг я слышал приличную Русскую речь...вот такие пироги уважаемый ....

АБВ
 2017.04.21 13:55 [UA]
> Абориген (2017.04.21 09:02 [UA])
И где ты таких аборигенов находишь? И на улице, и в магазинах, и в транспорте мову слышу очень редко.

Киевсовет обязал продавцов в магазинах и кафе говорить только по-украински

5173
Read Reviews (73)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 10:43]  
Лукашенко научил банкира перебирать картошку, в Сети смеются. ФОТО

[29.04 10:43]  
Риз Уизирспун поделилась секретом идеального тела

[29.04 10:30]  
Этот продукт поможет существенно снизить уровень холестерина

[29.04 10:20]  
10 растений, которые могут вас убить. ФОТО

[29.04 10:20]  
Существа и образы из ночных кошмаров. ФОТО

[29.04 10:01]  
59-летняя Шерон Стоун поразила шикарным внешним видом

[29.04 10:00]  
Сеть шутит над Ашотом, потопившим российский корабль. ФОТО

[29.04 09:39]  
Хоботный анолис. ФОТО

[29.04 09:31]  
Диетологи назвали продукты, которые можно есть на ночь