Депутаты областного совета не вынесли на сессию вопрос об увольнении Кравченко и назначении Свистуна на должность директора руссдрама

20.04.2017 в 10:11
Артём Свистун

Артём Свистун

Депутаты Николаевского облсовета не поддержали вынесение вопроса о назначении на должность директора русского театра Артёма Свистуна и увольнение действующего руководителя Николая Кравченко.

Такое решение было принято в ходе совместного заседания двух комиссий областного совета: по вопросам культуры и по вопросам социальной политики, охраны здоровья, материнства, детства, развития зон отдыха и туризма.

Об этом «Новостям-N» сообщили члены комиссии.

Так, заместителем главы облгосадминистрации Вячеславом Бонем было предложено на рассмотрение два проекта решения: назначение на должность художественного руководителя Николаевского академического художественного русского драматического театра победителя конкурса Артёма Свистуна и разрыв трудовых отношений с действующим художественным руководителем Николаем Кравченко.

В ходе обсуждения депутаты не поддержали оба эти вопроса, в связи с тем, что они недостаточно изучены, а с коллективом театра никто из руководства облгосадминистрации, облсовета и депутатского корпуса не общался.

Во время голосования депутаты или воздержались, или проголосовали против. Таким образом, вопрос о смене руководство был отложен ещё на неопределенный срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив