В Николаеве у активиста Компартии обнаружен арсенал оружия и боеприпасов. ФОТО

19.04.2017 в 21:14
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией изъяли в Николаеве арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
 
Правоохранители обнаружили тайник в гаражном подвале в центре Николаева во время санкционированного обыска. Владельцами гаража являются братья, один из которых - бывший милиционер, другой был активистом запрещенной в Украине Компартии. На сегодня оба находятся на территории Российской Федерации.
 
Оперативники спецслужбы изъяли из тайника гранатомет РПГ-18, автомат Калашникова с двумя магазинами, пулемет «Thomson» с тремя магазинами, пистолет ТТ с тремя магазинами, 33 гранаты РГ-47, Ф-1 и РГД-5, полтора килограмма пластида, восемь запалов к взрывчатым веществам, три взрывных пакета, а также почти 12 тысяч патронов различного калибра.
 
По информации спецслужбы, арсенал оружия мог быть использован для совершения диверсий для дестабилизации ситуации в регионе во время ближайших недель.
 
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия, - говорится в сообщении.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив