В Николаеве из-за непогоды перенесли эко-фестиваль "Батарейка в утиль"

19.04.2017 в 15:41
В Николаеве из-за непогоды перенесли эко-фестиваль "Батарейка в утиль"

В Николаеве из-за непогоды перенесли эко-фестиваль "Батарейка в утиль"

Третий эко-фестиваль «Батарейка в утиль», во время которого будет проводиться сбор и взвешивание отработанных элементов питания, из-за неблагоприятных погодных условий перенесен на 29 апреля. Об этом в ходе брифинга, который состоялся в КМЦ.Николаев, сообщили организаторы акции.

 

Во время предыдущих акций николаевцам удалось собрать почти 1,5 тонны использованных батареек. В то же время ежегодно в город завозят около 50 тонн новых элементов питания. По завершении акции собранные батарейки транспортируют в Днепр, где строится экспериментальная перерабатывающая линия, рассказала соорганизатор «Батарейки в утиль» Елена Новикова. По словам Виталия Бухана, в Николаеве сегодня насчитывается более 500 точек сбора отработанных элементов питания. Также он подчеркнул, что жители областного центра могут лично принести батарейки на эко-фестиваль или позвонить в колл-центр «Батарейки в утиль» (по номеру: 099 056 56 34) и заказать их самовывоз.

 

В свою очередь, Елена Дяченко напомнила о проведении конкурса детских рисунков на данную тематику и сообщила, что лучшие черно-белые работы станут частью большой раскраски, которая будет представлена на экологическом фестивале. А николаевцев, которые принесут наибольшее количество использованных батареек, будут ждать приятные сюрпризы.

 

Напоминаем, что III эко-фестиваль «Батарейка в утиль» начнется 29 апреля в 12.00 в Каштановом сквере.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив