Нардеп Макарьян хранит наличными 244 тыс. долларов, 170 тыс. евро и 4 млн. грн.

19.04.2017 в 11:50

Николаевский народный депутат Украины Давид Макарьян в 2016 году купил два автомобиля общей стоимостью 4 миллиона гривен и задекларировал коллекцию элитных часов.

Такие данные стали известны из декларации, которую заполнил депутат.

В собственности у Макарьяна есть два нежилых помещения площадью 188,1 м2 и 565,3 м2. Квартиры или дома у нардепа нет, всё это он арендует. Так, он указал, что снимает две квартиры и жилой дом.

«Слуга народа» является владельцем скромной коллекции наручных часов — их у Макарьяна пять: Bovet Sportster, Romain Jerome DNA Luna, BOVET JUMPING HOURS Gold white,Dewitt Academia и Breguet Horloger MARINE. Общая стоимость хронометров составляет 1 миллион 328 тысяч гривен.

В 2016 году народный депутат обзавелся двумя автомобилями Range Rover: 2012 и 2013 годов выпуска. Стоимость первого указан в 1 миллион гривен, второго — в 2 миллиона.

В минувшем году Давид Макарьян получил 139 606 гривен по основному месту работы (Верховная Рада) и возмещение расходов, связанных с исполнением депутатских полномочий в сумме 169 871 гривна. Также в доходах нардеп указал доход от предоставления имущества в аренду — 239 260 гривен, доход от отчужденного имущества — 4 миллиона гривен и материальную помощь при рождении ребенка — 10 тысяч 320 гривен.

Наличными средствами Макарьян хранит 244 тысячи долларов, 170 тысяч евро и 4 миллиона гривен. На банковском счету нардепа находится 276 120 гривен.

Комментарии (19)
Сержант
19.04.2017 в 12:00 | UA

Откуда у простого смертного такой лавандос?

....
19.04.2017 в 12:11 | US

Все Е декларации это смачные плевки в лицо обнищавшего народа.Кто то может сказать до каких пор все будут думать что так и надо? Народ Вас же за людей не считают не зависимо от того адекватный ты или кастрюлеголовый.Ведь все бабло спи...но у Вас.

Наверно
19.04.2017 в 12:25 | UA

Это лишь малая часть от 5 млрд Нуланд

Николаевец
19.04.2017 в 12:31 | UA

Давид Макарьян в 2016 году купил два автомобиля общей стоимостью 4 миллиона гривен
________________
В 2016 году народный депутат обзавелся двумя автомобилями Range Rover: 2012 и 2013 годов выпуска. Стоимость первого указан в 1 миллион гривен, второго — в 2 миллиона.
________________
Так какая стоимость авто 4 миллиона или 3 миллиона???

Городовой
19.04.2017 в 12:31 | UA

Что это, по сравнению с тем, что украл путин и кооператив"Озеро", даже "он нам не димон" просто отдыхает!

Сержант
19.04.2017 в 12:38 | UA

> Городовой (2017.04.19 12:31 [UA])
Подвязуй курить траву и жрать колеса! Путин у тебя украл? Тебе говорят что у нас украли и продолжают красть твари у власти!

Дед
19.04.2017 в 12:43 | UA

> Городовой (2017.04.19 12:31 [UA])
Мне похуй, сколько украл Путин, Лукашенко, Трамп. даже Порошенко.
НО у нас КАЖДАЯ МРАЗЬ, ХРАНИТ ЧЕМОДАНЫ ДЕНЕГ НАЛИЧНЫМИ.
Думают, что успеют сибаста? В 1918 тоже так думали... скоро 2018...

1
19.04.2017 в 13:04 | UA

Когда человеку говорят: Вот чувак, который ходит с тобой по одним улицам и он украл лично у тебя деньги.
А он в ответ: А ты знаешь, сколько украл Путин?
Такой человек - или ДЕБИЛ, или пишет посты за деньги!

Городовой
19.04.2017 в 13:18 | UA

> Сержант (2017.04.19 12:38 [UA])

> 1 (2017.04.19 13:04 [UA])
Ну а ты наверное сейчас напишешь - давайте выходите на улицы! Берите оружие в руки! Скинем хунту! И прочий бред?
Да, кстати, про твоего любимого путина - это был чтёб. Или ты думаешь вокруг одни тупые хАхлы, один я такой умный, такой умный? Давно уже всем понятно нахера эти высеры на наших сайтах.

1
19.04.2017 в 13:28 | UA

> Городовой (2017.04.19 13:18 [UA])

Что я отвечу? Да ничего! Потому что ты - один сплошной высер. Сколько платят за 1 пост - 1 грн.? Признавайся

Городовой
19.04.2017 в 13:42 | UA

> 1 (2017.04.19 13:28 [UA])
Я пишу то, что думаю, в отличаи от тебя. Только в твоей извращённой голове все соизмеряется "платой за высер" - нет денег из рф, нет высера, пришли деньги с рф, получите хАхлы высеры)))

1
19.04.2017 в 13:49 | UA

Видимо, мои опасения оправдались. Если ты пишешь такую хрень бесплатно, значит дебил. Печально!

Городовой
19.04.2017 в 13:58 | UA

> 1 (2017.04.19 13:49 [UA])
А у вас на рф весь мир второсортным считают, одни вяликие, только почему-то в дерьме живёте.

1
19.04.2017 в 14:01 | UA

> Городовой (2017.04.19 13:58 [UA])

Ну ты и малахольный фантазер!

Городовой
19.04.2017 в 14:11 | UA

> 1 (2017.04.19 14:01 [UA])

Да, я такой, пЯтухох из говна не лЯплю)))

напоминание николаевцам
19.04.2017 в 14:59 | UA

в политику макарьян пришел в 2011 году от партии кличка "удар". на тот момент он был гол, как сокол (по его словам), в политику шел с лозунгом "я борец с бедностью". К слову этот борец стал первым владельцем в Николаеве люксового авто Maseratti стоимостью более 1 миллиона гривен, от которой он сначала открещивался, но в итоге заявил, что приобрел её за 40(!) тыс. гривен у своего друга. Правая рука скандально известного владельца оптовых рынков и отжатых полей Горояна.

Ruslan
19.04.2017 в 19:12 | UA

Напишите про дятла )) там интереснее ))

из 1917
19.04.2017 в 19:34 | UA

> Дед (2017.04.19 12:43 [UA]) Умилила материальная помощь по рождению ребенка, 10 000 грн. И не лень было ходить оформлять. Мои предки до 1917 работали на государство БЕЗ получения материального содержания, поскольку дворяне ВСЕ от него отказывались, так было принято. Они строили школы, больницы за свои деньги, и уезжать отсюда на ПМЖ за границу никто не собирался. В 1917 убили всех, только прабабку успели спасти дворовые рабочие от расправы, спрятали. Наши семейные имения превращены в музеи-сараи; парки, высаженные моими предками - загажены, про скульптуры и фонтаны - промолчу, картины, которые находились в имениях иногда всплывают на европейских аукционах. Причем грабили не дворовые и не слуги, а рэволюционэры в кожанках. Глядя на депутатов ВР понимаешь, что ВСЕ проблемы этой страны происходят из 1917-го, из уничтожения элиты, генофонда. Поэтому 2018 не надо сравнивать с 1918.

Панi
19.04.2017 в 20:09 | DE

Хдееее???? Хдее храниииит??? Шо ж вы главное не написали?????