Затонувший сухогруз возле Крыма: 3 человека спасены, возбуждено уголовное дело

19.04.2017 в 09:45
Затонувший сухогруз возле Крыма: 3 человека спасены, возбуждено уголовное дело

Затонувший сухогруз возле Крыма: 3 человека спасены, возбуждено уголовное дело

 

Трое из 12 членов экипажа сухогруза «Герои Арсенала», который затонул 19 апреля в районе Керченского пролива, спасены. Об этом сообщил «Интерфаксу» официальный представитель Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

«По информации следователей, которые находятся в районе крушения, спасатели смогли вытащить из воды троих моряков, информация об остальных членах экипажа уточняется», — сказал собеседник агентства.

В то же время в крымском МЧС не подтвердили информацию о трех спасенных моряках. Агентству ТАСС сообщили, что пока поднят из воды один человек.

Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщает, что из 12 членов команды сухогруза девять – граждане России. «Сегодня в четыре утра в районе Керченского пролива с радаров пропало судно "Герой Арсенала", на борту которого находилось 12 человек», — говорится в сообщении.

По факту крушения сухогруза возбуждено дело по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

По версии следствия, сухогруз затонул 19 апреля примерно в 3.30 в Черном море на удалении 19 морских миль от мыса Железный Рог (Краснодарский край, Таманский полуостров). Сухогруз под флагом Панамы следовал из порта Азов Ростовской области в Турцию, перевозя зерно.

По информации «Росморречфлота», причиной морской катастрофы стал шторм.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив