Халтура по госпрограмме: в Николаеве скандал с новостройкой, которую возвели для молодых семей

18.04.2017 в 22:41

В Николаеве разгорается скандал вокруг новостройки, которую возвели по программе молодежного строительства. Люди говорят: по документам, застройщик сдал им жилье с современным оборудованием. Все это входило в стоимость квадратных метров. На самом деле, покупатели получили сооружение с плохой вентиляцией, дешевым оборудованием, некачественными фурнитурой и фасадным утеплением, что едва не отрывается от стен.

За некачественное жилье молодым семьям придется платить кредит еще 30 лет.

Кроме того, совсем рядом застройщик начал сооружение еще одной многоэтажки, которая, по мнению жильцов, перекроет доступ света в их квартиры.

Комментарии (19)
1
18.04.2017 в 23:07 | UA

Застройщик сэкономил и построит 2 дома по цене одного - остальное себе на домик, машинку, отдых и прочие шалости

как всегда
19.04.2017 в 00:16 | UA

в современной Украине будет багата земля на лохов и тех кто на них ездит

Северный
19.04.2017 в 00:49 | UA

Застройщик не просто сэкономил, он "раздеребанил" деньги с заказчиком, а заказчик это "Молодежный фонд содействия жилищному строительству" в Николаеве. Обещали сдать дом в декабре 2015 года, потом в апреле 2016, а сдали в мае 2016. В одном из подъездов который был построен якобы за деньги застройщика, но перед этим вообще не должен был строиться вместе с предыдущими, директор МЖК имеет 2 квартиры, зам. директора 1 квартиру, и прораб 1 квартиру, все остальные квартиры были проданы не через "фонд", а застройщиком! При продаже квартиры застройщиком,предлагалось за отдельную плату приобрести помещение между этажами, где должен был находиться мусоропровод, также отгородить тамбур на этаже.
В общем заплачены деньги за капитальное сооружение "квартира" в которой стены между комнатами должны были быть из кирпича, а имеем меловую плиту, стена-коридор(тамбур) из газбетона. При приобретении квартиры через молодежный фонд или МЖК, проверяйте все документацию относительно строительных материалов.

Квн
19.04.2017 в 06:05 | UA

Шанайца?)

застройщик
19.04.2017 в 06:44 | UA

сэкономили на двух подьездах и построили себе третий. На самом деле даже не было приема - передачи..., заставили бумажку подписать и все, люди очень долго ждали сдачу дома.. и готовы были на все чтобы его наконец-то сдали..а все недочетты застройщик сливает на малозаселенный дом :)

Жора
19.04.2017 в 07:39 | UA

> Осталось 11 дней (2017.04.19 07:31 [NL])
Блин, ну к чему этот комент, если обсуждается некачественная постройка. Аааа, если исчезну
Т все проявления сепаратизма и недовольства властью сразу хорошо заживем? Это все глупые люди лезут везде, мешают, да?

солянской
19.04.2017 в 07:48 | RU

Молодёжный фонд от Подрядчика требует всегда огромный откат, и что бы вложиться в смету последнему приходится идти на "хитрости".

Витя Цой
19.04.2017 в 07:54 | UA

> Жопа (2017.04.19 07:39 [UA])

Виз еще ненаписанных, сколько?
Скажи, кукушка, пропой.
В Европе тебе жить или на выселках,
Сортиры ли мыть тебе или торговать звиздой? Звиздой.

петро
19.04.2017 в 08:00 | RU

Ничего вы нам не сделаете! Срать нам ваши причитания.Мы уже и чемоданы упаковали с денюжками. МОЛОДЕЖНЫЙ ФОНД

не АБВ
19.04.2017 в 08:16 | UA

очередной высер и заказуха, дом отличный!!!

ДСК
19.04.2017 в 08:32 | RU

Шанайца и тут решил нагадить , мудак... Тебе точно когда то башку отобьют ..

Не понятно
19.04.2017 в 09:27 | UA

Год прожили и только сейчас увидели недочеты? Бачили очi що покупали....А теперь ищете виноватых. Зачем тогда покупали???

православный
19.04.2017 в 09:27 | UA

Чему удивлятся Вокруг одни пид@расы
Поиметь брата своего это любимая национальная традиция хохла !

Эх народ
19.04.2017 в 09:30 | UA

Простите, а вы хотели по дешовке полы из красного дерева, итальянскую плитку, и дубовую столярку???? Скажите спасибо что в военное время вам жилье дали....

Знающий
19.04.2017 в 10:00 | UA

Грабили при федорончуке, но сейчас ещё круче! Подрядчик за полгода сменил 2 машины и сейча рассекает на хюндай сентафе и впрочем себе ни в чём не отказывает, в фнде собрались одни ворюги со стажем, но сейчас ои лоханулись. попались люди с мозгами, НО самое главное это то что сейчас там копают котлован под самым домом и солнышка народ не увидет больше НИКОГДА, так что жадность застройщика его и сгубила, народ сам потихоньку всё устранил НО смотреть всю оставшуюся жизнь в окна соседнего дома это не камильфо! Мне честно интересно где витёт нашёл б/у котельную!!!!?

Знающему
19.04.2017 в 11:14 | UA

а ты наверное тот полупокер с котельной?)))

строитель
19.04.2017 в 13:47 | UA

Шанайца всегда так строил.

Тоже Северный
19.04.2017 в 14:30 | NO

> не АБВ (2017.04.19 08:16 [UA])
Прежде чем такое писать ,нужно как минимум владеть ситуацией,вЫ похоже просто подпеваете мол.фонду и иже с ним...

Тоже Северному
19.04.2017 в 15:16 | UA

сказал бы я куда ты (точнее в какую дудку) подпеваешь!))))))))))))))))))