На комиссии ЖКХ поскандалили два верных товарища Солтыс и Копейка

19.04.2017 в 09:00

Депутаты Николаевского городского совета от «Оппозиционного блока» Олег Солтыс и Игорь Копейка разругались из-за положения управления коммунальной собственности.



Об этом стало известно во вторник, 18 апреля, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.



Во время заседания был поднят вопрос о том, кто станет докладчиком на сессии и представит депутатам положение по управлению коммунальной собственности. Большинство членов комиссии проголосовали за кандидатуру Александра Репина, не согласны с этим решением были только Олег Солтыс и Владислав Ентин.



Депутаты разделились во мнении: одни, которые были на предыдущем заседании комиссии и голосовали за положение, поддерживали его в том виде, в котором оно представлено, а Солтыс и Ентин, не присутствовавшие на прошлом заседании, выступили против некоторых пунктов документа.



Солтыс заявил, что он получил «Копейкин вариант», и он один в один схож с тем положением, что представил начальник управления коммунальной собственности Юрий Гавриш.

- Звоню и говорю, Игорь Николаевич, ты же был против пункта 3.5, где управление согласовывает рекламу на многоэтажных домах. «Ой, да, я забыл об этом». Я спрашиваю: а кто готовил? А он отвечает: а мне водитель это положение готовил, - сказал Солтыс.


Игорь Копейка в ответ на обвинения своего однопартийца возразил следующее:


- Какой водитель? Олег, ну что ты врешь? Ты посмеяться хочешь?! Олег, я не Александр Владимирович тебе, пожалуйста, этично и культурно относись ко мне. Понятно? Готовили положение мои специалисты, то что они пропустили пункт 3.5, я тебе по телефону четко сказал, что это ошибка. Его сразу на комиссии исключили, не надо на этом играть, - отпарировал депутат.

 
 
Ентин предложил своим коллегам поручить ему доработку данного положения. Якобы он и его юристы подробно положение разберут и по полочкам разложат, чтобы исключить любые «лазейки» и выгоду для управления коммунальной собственности.
 
 

В итоге депутаты проголосовали за то, чтобы председатель комиссии Александр Репин вынес этот вопрос на сессию. Кроме того, Владиславу Ентину было поручено проработать положение с юристами, и если возникнет необходимость, депутаты соберут внеочередную комиссию в четверг для согласования. Чтобы успокоить своего коллегу Олега Солтыса, Александр Репин сказал, что тот как депутат сможет выступить на сессии, а он как председатель комиссии просто вынесет вопрос.
 
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив