Депутаты хотят приостановить рассмотрение вопросов по управлению коммунальной собственности

19.04.2017 в 08:20

В Николаеве депутаты хотят приостановить рассмотрение всех вопросов по управлению коммунальной собственности, пока Юрий Гавриш не предоставит все необходимые документы.


Об этом стало известно во вторник, 18 апреля, на заседании депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.


Член постоянной комиссии Игорь Копейка запросил у управления коммунальной собственности документацию по 3 платежам для создания реестра. Юрий Гавриш должен был предоставить техническое задание на проектирование, акт выполненных работ, акт приема-передачи, договор и смету.
 

- Из 15 запрошенных документов предоставили только 4. Будем играться дальше? Такое чувство, что мы в детском саду. Я как член комиссии обращаюсь к вам в 4-й раз, предоставьте по каждому платежу, который вы произвели, документы, - попросил депутат.
 


Начальник управления Юрий Гавриш пообещал уточнить и передать всю необходимую документацию по платежам, а также документы, заверенные в юридическом департаменте, о законности действий управления.


Некоторые депутаты настаивали, чтобы глава управления предоставил документацию сейчас же, поскольку спуститься с третьего этажа на второй — 5 минут. Другие говорили, что достаточно будет, если Юрий Гавриш принесет их на следующую комиссию. Определились члены комиссии только после голосования, главе управления было поручено собрать все документы и принести их до конца заседания. Выполнить поручение необходимо было до 17.00, в запасе у Гавриша было 1,5 часа.


Депутаты ждали обещанного до 17.10, однако ни начальника управления, ни документов они так и не увидели.
 


В итоге депутаты приняли решение не рассматривать ни один вопрос управления коммунальной собственности, пока начальник управления не начнет работать по закону. Сейчас же, по словам Игоря Копейки, Юрий Гавриш самостоятельно одобряет продление аренды, в обход решениям комиссии и балансодержателя.
 
 

- Обратился предприниматель (обращение о продлении аренды. - Авт.), ему отказали. Гавриш ему отказывает, согласно решению комиссии. Потом, с учетом того, что нет ответа ни балансодержателя, ни комиссии, он, «учитывая отсутствие указанных согласований», дает согласие: «для урегулирования этой ситуации считаем целесообразным продлить срок действия аренды на один год». То есть, балансодержатель не согласовал, комиссия не согласовала, Гавриш дал добро, - разъяснил депутат незаконные действия начальника управления коммунальной собственности.
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив