Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Флотилия под нож: как крейсер "Украина" могут отправить на металлолом. ВИДЕО



Проект 11 6 4 - недостроенный ракетный крейсер «Украина» - почти 30 лет стоит в доках Николаевского завода им. 61 коммунара, а сейчас его могут пустить под нож, чтобы выплатить зарплаты его строителям.

 

Такую идею озвучил во время встречи с требующими выплаты зарплаты работниками завода заместитель главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь. Он даже заявил, что президентом Порошенко уже подписан закон о «демилитаризации крейсера», что позволит снять с судна вооружение. Данное сообщение вызвало большой резонанс, но удивительное дело: об этом законе никто не слышал. Сам Бонь больше нигде о нем не упоминал, а встречи с журналистами, проводившими расследование по теме крейсера и возможного его распила на металл, вице-губернатор избежал, делегировав вместо себя другого представителя ОГА.

 

Между тем судостроители заявляют, что крейсер «Украина» уже был готов на 95%, даже состоялось заселение команды на борт судна. В 2013 году за корабль давали 40 миллионов долларов.

 

Еще одна интересная деталь, которую в ходе расследования выяснили журналисты: ИГП «Укроборонпром», и Минобороны открещиваются от корабля, утверждая, что у них на балансе он не состоит.

 

Поделиться:
 


))
 2017.04.18 09:06 [UA]
Как вы лодку назовёте так она и поплывёт))

Наивный
 2017.04.18 09:13 [UA]
Увы... Для целей , для которых корабль был разработан, для своего времени, для тех условий, в которых он разрабатывался и создавался, он,наверное, был хорошим кораблем. Но для настоящего времени и для настоящих его хозяев, он, все таки, скорее всего не нужен, хотя интеллекта, труда и финансов в него в свое время было вложено,конечно, много.
Но, в свою очередь, это всего лишь одна из капель того, что было изменено и разрушено в результате революционных преобразований общества, в котором мы живем нынче. В целом же изменено .. и разрушено!... неизмеримо больше! Насколько оправдано это...кто скажет? Но жить нужно, и жить нужно сегодня... Вот и выживаем так, кто как может...

шнеерсон
 2017.04.18 09:17 [XX]
> Осталось 12 дней 2017.04.18 09:04 [NL]
Никакого развода. Захарченко имел в виду крейсер "Украина". Но и тут облом - даже порезать корабль на металлолом они не взмози.
А вообще там не Авраменко, а Овдиенко, и не Федин, а Остапенко. Что современные журналисты, что политические аналитики - все разгильдяи или слабоумные. И только Бонь - красавец.

Козюльский
 2017.04.18 09:19 [UA]
<удалено модератором>

Помогите!!!
 2017.04.18 09:55 [RU]
<удалено модератором>

Житомасон
 2017.04.18 10:31 [UA]
<удалено модератором>

мериковский недоумок
 2017.04.18 11:01 [UA]
Во как у Джеймса Боня крыла-то выросли!!! Ни Оборонпром, на Минобороны  не в курсе, того, что решил этот слабоумный и ссыкливый чиновник - из команды орденоносца мерикова, который с перепугу перед людьми произнес ахинею! И как с козла молока!  Он уже поменял директора, и не одного, и что изменилось? Завод окончательно захирел. А теперь решил продать крейсер, слюнки потекли от распила? Город не отдаст вам крейсер, есть несколько вариантов, чтоб он стал востребованным и инетересным объектом.

Житомасону
 2017.04.18 11:01 [UA]
Ты прав. Увы...

Наблюдатель
 2017.04.18 11:09 [XX]
Символично. "Украину" - под нож. Разделать. Поделить. И забыть.

Кот
 2017.04.18 11:19 [UA]
Житомасон,Вы мой герой! Как всегда правы

Щирий
 2017.04.18 13:22 [UA]
Житомасон -тонко ,точно і з сарказмом.Дійсно заржавлена ,покинута ,на продаж і не продана .а просто  розірвана , розрізана за безцінок Україна - це дійсно символ-символ незалежної від розуму політики останніх 25 років. Слава довБОНЯМ.

???
 2017.04.18 14:57 [UA]
Я дико извиняюсь,помнится некоторое время назад писали, что в акватории завода затонула какая то лоханка. Так шо ее уже подняли или хай себе лежит?

АБВ
 2017.04.18 15:38 [UA]
А что, китайцы под развлекательный центр не берут? Авианесущий крейсер уже сделали, сделают и этот.

Казак
 2017.04.18 16:42 [NL]
> ??? (2017.04.18 14:57 [UA])
Как лежал,так и лежит...Это сухогруз "Василий Шукшин" пришедший для разделки на металлолом...Но его не смогли даже разрезать,т.к однажды ночью угрюмые любители цветмета,открутив запорную арматуру забортной системы(по простому краны),утопили пароход прямо у стенки...К тому же из-за неравномерного затопления треснул корпус судна...Короче говоря,долго ещё лежать будет...

Флотилия под нож: как крейсер "Украина" могут отправить на металлолом. ВИДЕО

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 09:39]  
Лирические городские пейзажи в отражениях после дождя. Фото

[25.06 09:28]  
Врачи назвали лучший продукт для профилактики онкозаболеваний

[25.06 09:21]  
В Болгарии футбольный матч остановили из-за коровы. Видео

[25.06 09:18]  
Стройная Анфиса Чехова порадовала фотосессией в бикини. ФОТО

[25.06 09:00]  
Повседневная яркая жизнь на Кубе в фотографиях. Фото

[25.06 08:43]  
Маша Ефросинина показала, как выглядит по утрам. ФОТО

[25.06 08:41]