Жертвами взрыва в Алеппо стали 112 человек

16.04.2017 в 15:51
Жертвами взрыва в Алеппо стали 112 человек

Жертвами взрыва в Алеппо стали 112 человек

Пока никто не взял на себя ответственность за нападение.

Количество сирийцев, погибших при взрыве в пригороде Алеппо, выросло до 112 человек. Ранее сообщалось о 100 погибших. По данным базирующейся в Британии Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, 98 человек эвакуировавшихся из городов Фуа и Кефрая погибли, когда 15 апреля возле их автобусов в подконтрольном повстанцам районе Рашидин взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль.

Также среди погибших - работники гуманитарных служб и повстанцы, охранявшие автобусы. Многие получили ранения различной степени тяжести.

Пока никто не взял на себя ответственность за нападение. По данным правительственных СМИ в Дамаске, взрыв осуществил смертник.

В колонне эвакуированных было не менее 5 000 человек, включая гражданских лиц и проправительственных боевиков, которым было дано разрешение покинуть два шиитских города Фуа и Кефрая, уже более двух лет находящихся в осаде. Нынешняя эвакуация стала возможной по договоренности, достигнутой между правительственными сирийскими войсками и повстанческими группировками.

По условиям договора, более 2 000 человек, включая вооруженных повстанцев, будут также вывезены из окруженных правительственными войсками городов Мадайя.

Напомним, на этой неделе в четырех городах Сирии началась эвакуация. Всего планируют перевезти 30 тысяч человек.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив