В праздничный день николаевцы массово выехали «на шашлыки»

16.04.2017 в 13:45

Традиционно николаевцы отмечают светлый праздник Пасхи, выезжая «на шашлыки» - во-первых, праздник, во-вторых, на Пасху практически всегда солнечная погода.

Сегодня, без преувеличения, десятки тысяч николаевцев оторвались от экранов телевизоров и впервые после зимы выехали на природу.

У каждого есть свои заветные места. Едут в Коблево к морю, на Рацинскую дачу, в Мигею на Бугские пороги, на Александровское водохранилище, к Актовскому каньону и т. д.

Те же, кто предпочитают далеко не уезжать, выбирают место возле города или в самом городе. Одним из таких мест традиционно является прибрежная зона на Намыве. Сегодня здесь людно. Люди выехали целыми семьями — с детьми, с бабушками и дедушками. Одни выбрали для застолья беседки, другие устроились прямо на траве, в зеленой зоне.

Мангалов — сотни! От шашлычных запахов буквально кружится голова. Чего здесь только нет: шашлыки из мяса, из рыбы, из курятины, мясо и овощи на гриле, маринованная и запеченная рыба. Есть истинные «шашлычных дел» мастера — от одного только вида приготовленного ими продукта можно язык проглотить.

 

К счастью, ветер сегодня дует в сторону от жилых домов, так что местным жителям шашлычные ароматы особого беспокойства не доставляют.

Комментарии (11)
Житомасон
16.04.2017 в 14:13 | UA

<удалено модератором>

Индира
16.04.2017 в 14:27 | UA

Когда уже этого петуха на холодец пустят( ЖИТОМАСОНА)

театр абсурда
16.04.2017 в 14:37 | UA

жрите свои поганые шашлыки, пока бравые херои защищают вас от танковых армад расейского мира. Театр абсурда. Акт второй.

Вадим
16.04.2017 в 15:35 | UA

И что хорошего что дует от жилья? Денег нет, так хоть бы хлеб с запахом поел...

Вадим
16.04.2017 в 15:37 | UA

> Индира (2017.04.16 14:27 [UA])
Индира - это что? Есть можно?

ваптыв
16.04.2017 в 15:48 | UA

как-то противно это все выглядит. массовое ужирание

не надо нам пи....еть ...
16.04.2017 в 15:48 | UA

Опосля муйдана гыдности по праздникам массово николаевцы только сидят по домам и сосут хер без соли , ну правда некоторым ещё на соль хватает . Многие себя мясо позволить купить не могут о какой массовости вы чешете .....

Дніпро-Бугський лиман
16.04.2017 в 16:05 | T1

> Индира (2017.04.16 14:27 [UA])
никто его не пустит на холодец, это наша местная достопримечательность! кроме него некого читать - он хоть и кровожадный, но с мозгами.

православный
16.04.2017 в 16:20 | UA

Ватан Козломордович 2017.04.16 16:06 [UA]
50-70 человек , ну пусть ещё 1000-1500 по дачам посадкам и берегу распределилась На полу милионый город это пыль
даже не брызги

Василий Алибабаевич
16.04.2017 в 17:46 | UA

Быдло жарит маслы и радуется!

Житомасон
16.04.2017 в 19:53 | UA

Модератор, обоснуй:
в чем сепаратизм, расизм и антисемитизм во фразе -

"Сегодня у людей праздник, а у свиней - горе.
Вечером евреи подсчитают доходы от проданной водки и пива."

???????
Ты че, переживаешь за свиней? Или все-таки за евреев?