Губернатор Савченко привез благодатный огонь в Николаев

15.04.2017 в 23:38

Около 23.00 глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко привез в Николаев благодатный огонь.

 

Благодатный огонь прибыл самолетом в Херсон, откуда на автомобиле был доставлен в Николаев.

 

Впервую очередь глава ОГА доставил огонь, в главный православный храм Николаева - Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы на ул. Лягина.

 

Савченко в сопровождении вице-губернатора Валентина Гайдаржи, мэра Сенкевича и нардепов от "Народного фронта" передал благодатный огонь Митрополиту Питириму.

 

После этого, Савченко повез благодатный огонь в другие храмы Николаева. 

 

 

 

 

Комментарии (14)
Сергей
15.04.2017 в 23:49 | UA

Вот герои!!! МОЛОДЦЫ!!!

Павлик
15.04.2017 в 23:50 | UA

он думает что от этого станет чище?

"
16.04.2017 в 00:14 | UA

Ну и тащил бы его в свою неблагодатную. А то в собор московского патриархата. Ахрессор, сепар.

СУХС
16.04.2017 в 00:17 | GB

Огонь оставить, а губернатора отправить туда,откуда приехал

Огонек
16.04.2017 в 00:32 | UA

А где же Дятлов с его огнём? Заснул по дороге наверное...

СУХС
16.04.2017 в 00:49 | GB

> АБВ (2017.04.16 00:45 [UA])

Вспомни ёлку новогоднюю на Советской от Гранатурова за миллионы...Времена меняются,а люди нет.

Аэропорт
16.04.2017 в 00:53 | UA

> АБВ (2017.04.16 00:45 [UA])
а чего в Херсон?! в Николаеве тоже аэропорт есть! причём даже был намного лучше сельского Херсонаэропорта... может он не знает?! если его запустить ещё быстрее можно огонь привезти.. кишка тонка?!

555
16.04.2017 в 01:28 | UA

Херой пятойрассы!

...
16.04.2017 в 01:34 | RU

Патриарх Кирилл помолился за скоркйшее наступление мира на Украине.

Елена
16.04.2017 в 09:55 | UA

И губернатор привез огонь, и Дятлов, лучше бы они устроили соревнование не в скорости доставки огня, а кто быстрее отремонтирует дороги.

"
16.04.2017 в 10:22 | UA

Теперь я просто уверен , что украина понад все. Кириллу в Москве огонь вручили во время службы в 1.00 ночи. А орангутанг уже в 11.00 вечера с ним в Николаеве был. Что-то сдается мне не тот это огонь. Больше смахивает на тот , которым коктейли Молотова поджигают.

О-ля-ля
16.04.2017 в 11:22 | UA

Гамадрил заблудился, что ли?
Не твой это храм, нечего его осквернять своим присутствием.

Наблюдатель
16.04.2017 в 11:22 | XX

Имеется три вопроса. Первый - откуда Огонь? Если от раскольника Михаила Денисенко (творческий псевдоним "Филарет"), то это вовсе и не Огонь, потому, что раскольников православная Церковь не признаёт и НЕ допускают в Храм Гроба Господня. Второй - почему Митрополит Питирим принял этот Огонь? Он точно знает его происхождение? Третий - что за новый Храм в Николаеве нашёл бабуин Леша Сявченко: собор Христа Пресвятой Богородицы?

Леха
16.04.2017 в 14:19 | UA

Мне кажется что от Дятлова огонь более благодатный!