Первомайская ГЭС уйдет с молотка

15.04.2017 в 22:31

Фонд государственного имущества (ФГИ) завершил разработку проекта распоряжения Кабинета Министров Украины об условиях продажи Единого имущественного комплекса Первомайской гидроэлектростанции в Николаевской области, — сообщила пресс-служба ФГИ.

Как уточняют в Фонде, в соответствии с проектом, компания планируется к продаже на конкурсе с открытостью предложения цены по принципу аукциона.

«Продажа Единого имущественного комплекса Первомайской гидроэлектростанции является одним из ключевых объектов приватизации в 2017 году. Привлечение частного инвестора позволит обеспечить поступления денежных средств в государственный бюджет и инвестиций на само предприятие, которое будет способствовать модернизации его мощностей», — отчитались в ФГИ.

Как известно, в конце прошлого года ФГИ продал на открытых аукционах имущественные комплексы Мигиевской и Константиновской ГЭС. Цена продажи компаний поднялась в 5 раз по сравнению со стартовой и составила соответственно 52,5 млн грн и 64 млн грн соответственно. Участие в конкурсах тогда приняли 16 компаний.

hubs.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив