Мария Семененко, Николай Трофимов
Google

Новостной порталНовости мира

На николаевских рынках в канун Пасхи «цены взлетели до небес»



В субботу, 15 апреля, в канун светлого праздника Пасхи, продавцы на рынках Николаева «взвинтили» цены в два, а то и три раза.

 

Корреспондент «Новостей-N» побывал на нескольких рынках нашего города.

 

Немудрено, что больше всего цены поднялись на мясо, так как погода николаевцев радует и все они стремятся выехать на природу, чтобы отдохнуть от будней, а главным атрибутом такого праздника всегда был шашлык.

 

Например, цены на свинину и говядину колеблются в пределах 150-160 гривен, хотя ещё вчера мясо покупали за 130. Более того, в конце рынков продавцы и вовсе запрашивают 180 гривен за килограмм мякоти. Десяток яиц николаевцам предлагают купить за 25-30 гривен, хотя в супермаркете цена в два раза меньше.

 

Коснулось подорожание и свежих овощей, поэтому весенние салаты обойдутся «в копеечку». Так, редиска на рынках продается в пределах 40 гривен/кг, огурцы отдают по 65 грн за килограмм, помидоры предлагают по 60-80 грн/кг, за болгарский перец продавцы и вовсе просят 90-120 гривен/кг, молодую капусту можно найти до 45 грн/кг, а вот пучок зелени (укроп, петрушка), обычно не переходивший рубеж 3 гривен, сейчас обойдется в 8 гривен.

 

Увы, продавцы не стремятся снизить цены, и те, кто не успел сделать покупки вчера, уже сегодня переплачивает в разы. Оно и неудивительно — на каждый праздник торговцы безбожно завышают цену. Но есть надежда, что продавцы в канун праздника будут уступать.

 

Главное, совершайте покупки с хорошим настроением, и любая цена не будет казаться такой мрачной.

 

 

Поделиться:
 


СУХС
 2017.04.15 17:29 [DE]
Мне бабулька на Колосе продала дорогущий укроп за 30 грн укроп со словами:"так ведь это наш национальный символ !!!";)

qwerty
 2017.04.15 17:35 [UA]
Нах те рынки, взял в апельсине шею по 86, балык 97 вроде, свежее мясо, а рынок уже отстой, пусть покупают идиоты...

православный
 2017.04.15 17:35 [UA]
Ну , а где же ПСы? Или без команды с будки не вылазят ?
Обнаглевших барыг нужно опустить на Землю и погулять по ним ножками предварительно вывернув им карманчики . А вобще ипать друг друга это традиционное занятие хохлов

Иван
 2017.04.15 17:41 [UA]
А где эти кастрюли, которые тут пишут? Ау, кастрюли, это все достижения вашей власти? 
Ну объясните, ну как с такими ценами можно до сих пор ходить в кастрюле на голове? Или эти люди не ходят по магазинам, не получают платежки?? Они что, все в схронах живут и траву как еоровы жрут?

Тыдыщ
 2017.04.15 17:51 [UA]
Яйца в АТБ 10.90 грн. Нах писать про 25-30? Фото выстудию где свинина по 180? Ложь очередная.

Тадам
 2017.04.15 17:53 [UA]
> Тыдыщ (2017.04.15 17:51 [UA])
смотрю в книгу - вижу фигу, ты выйди со своего атб и сходи на рынок!

тьпа
 2017.04.15 17:55 [NL]
> СУХС (2017.04.15 17:29 [DE])
>укроп со словами:"так ведь это наш национальный символ !!!"
а петрушка командир

АБВ
 2017.04.15 18:32 [UA]
Что сказать. Сэло СПЕКУЛЯНТОВ! Вот только с изречением не сходится: "Бакс же дорожает"!

СУХС
 2017.04.15 18:38 [DE]
> Ватный гомункул (2017.04.15 18:04 [UA])а "Колос" у тебя не в Мюнхене или Гамбурге находится?
..........
Йа,Йа ,натюрлих ,дас ис фантастиш дойч"НКТВ,Трион"провардиш )))

Неудивительно
 2017.04.15 18:40 [UA]
Сегодня покупают продукты  самые ленивые и нерадивые хозяйки, сам Бог велел их наказать

СУХС
 2017.04.15 18:42 [DE]
> Тыдыщ (2017.04.15 17:51 [UA])
..................
Ты в 2013м застрял?Выходи из анабиоза,побратым))

Иван
 2017.04.15 18:42 [UA]
> Ватный гомункул (2017.04.15 18:07 [UA])

Ну ты то понятно - тебе мамка все покупает, кастрюля поэтому не снимается.

Горе -хазяйкам
 2017.04.15 18:53 [UA]
Як кажуть у нас в Україні, яйця, борошно  та свинину на Великдень  купують "у свинячий голос" напередодні Великодня тільки приблуди. Може їм ще кабанців різати, коли вже в церкву треба йти?

АБВ
 2017.04.15 18:58 [UA]
> Горе -хазяйкам (2017.04.15 18:53 [UA])
Да плевать на ваш великодень. И проблемм не будет. Подумаешь. придумали себе идола и теперь все молятся на него!

пенсионер
 2017.04.15 19:04 [UA]
> православный (2017.04.15 17:35 [UA])
наверное ведро укропа хапанул,так и пиши. мозгов совсем нет вестись на такое вранье? сегодня на центральном рынке с женой покупали яйца 14 и 14.50 самые крупные, на ЖД старом вокзале мясо вырезку 85,сало толстое 40, кислая капуста 10-12грн,свежая капуста 6грн,пасхи средние 14-16.провокаторы хреновы!
> Иван (2017.04.15 17:41 [UA])

> Тадам (2017.04.15 17:53 [UA])

> СУХС (2017.04.15 17:29 [DE])

наелся уже?
 2017.04.15 19:34 [UA]
Наверное тот, что купил сдуру на 30 грн. укропа, уже всю квартиру ним пропердел. С рождения укропной водичкой мама потчевала, наверное

Николаевец
 2017.04.15 20:06 [UA]
> АБВ (2017.04.15 18:58 [UA])
Мало того что ты тупая кремлядь, так у тебя ещё ничего святого нет. Таким как ты собакам место рядом с моторолой.
Цены преподнялись конечно, но в магазинах и маркетах всё по прежнему. Этот сайт пытается жути нагнать, но люди сами все видят без таких "новостей"

АБВ
 2017.04.15 20:28 [UA]
> Николаевец (2017.04.15 20:06 [UA])
Да я просто "коммуняка" и в бога не верю. Ну и что? А то, что СПЕКУЛЯНТЫ цены наворачивают. то это нормально? В нормальных странах на праздники скидки. А здесь - СЭЛО хапуг, мошенников, воров, а теперь ещё и убийц.

Бабушка с укропом в руке
 2017.04.15 21:01 [UA]
Для овощей не сезон, отсюда и повышенные цены. Но никакого повышения нет. Помидоры и огурцы по 60 и стоили до этого. Укроп 15-18 грн. за 100 грамм. Пучек 8-10 гривен максимум. Редиску спекульнули, да есть такое - 40 гривен. Перед праздниками была по 20. Но это пожалуй единственный факт.
Мясо свинина -от 100 до 130.
Яйца самые крупные -20 десяток.
Так что нечего по этому поводу писать страшилки!

Укропа можно и на 100 гривен накупить? Но зачем?

АБВ
 2017.04.15 21:16 [UA]
> Бабушка с укропом в руке (2017.04.15 21:01 [UA])
.....Укропа можно и на 100 гривен накупить? Но зачем?....

А это сейчас национальный символ. Завтра в церковь святить понесут. Ну, чтобы "Великая УКРОПия" расцветала под властью Гейросоюза и пиндосов.

Житомасон
 2017.04.15 22:03 [UA]
А граждане православные синяки в курсе , что 0, 5 литра водки /69 грн./с 18.04.2017г. может будут стоить...82 грн./или 85 грн./.? Так говорят алко-менеджеры Таврии.
Водка - зло, хоть миллион.

СУХС
 2017.04.16 00:09 [GB]
Не, а вы гумус конкретный)) чем гордиться то? Вы забыли цены 2013 года.Вы что зарплаты в долларах получаете?Колбаса варёнка 80-120 грн это нормаль???У нас варёнка разве тогда стоила 5$? А укропа я купил два больших пучка за 30грн. и прикол был не в цене а в ироничном ответе бабушки. Символ Украины ---
))) как и вы все ----монотипный род короткоживущих однолетних травянистых растений семейства Зонтичные

> Бабушка с укропом в руке (2017.04.15 21:01 [UA])

> наелся уже? (2017.04.15 19:34 [UA])

> пенсионер (2017.04.15 19:04 [UA])

"
 2017.04.16 00:23 [UA]
Подтверждаю! Позавчера брал шею по 150.

мила ( )
 2017.04.16 02:09 [RU]
Странно, мой ребенок в 1.5 года сказал дай мясо, вместо слова дай хлеб, мама, его папа вроде с Николаева, украинец, но откуда такие предпочтения есть вместо хлеба кровь. У вас все в Николаеве такие? А еще вопрос дорогие мои шо ви кажете о крестиках, я вас и без них приму, но вот боюсь всю вашу церковную шушеру я выкину заборт. Духовный огонь, он на то и духовный, чтобы просвящать и освящать, а не зажигать от зажигалок.Задайте своим попам почем почести, я их не приму в свой дом никого ни с зажи6алками, ни без. И передайте привет нашему папе, а то здесь ФСБ его ребенка против вас хочет использовать во всю.

На николаевских рынках в канун Пасхи «цены взлетели до небес»

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 10:43]  
Лукашенко научил банкира перебирать картошку, в Сети смеются. ФОТО

[29.04 10:43]  
Риз Уизирспун поделилась секретом идеального тела

[29.04 10:30]  
Этот продукт поможет существенно снизить уровень холестерина

[29.04 10:20]  
10 растений, которые могут вас убить. ФОТО

[29.04 10:20]  
Существа и образы из ночных кошмаров. ФОТО

[29.04 10:01]  
59-летняя Шерон Стоун поразила шикарным внешним видом

[29.04 10:00]  
Сеть шутит над Ашотом, потопившим российский корабль. ФОТО

[29.04 09:39]  
Хоботный анолис. ФОТО

[29.04 09:31]  
Диетологи назвали продукты, которые можно есть на ночь