В Николаеве ветераны МВД отметили 98-ю годовщину Уголовного розыска

15.04.2017 в 10:55

В субботу, 15 апреля, Украина отмечает День уголовного розыска. В Николаеве по этому поводу состоялось традиционное шествие с возложением цветов у знаковых памятников. Сегодня службе уголовного розыска исполняется 98 лет.

Отметить праздник и почтить память товарищей, погибших во время выполнения своего служебного долга, собралось более пятидесяти человек. Среди пенсионеров и ветеранов МВД присутствовали экс-начальник УМВД Украины в Николаевской области Николай Пыхтин, экс-начальник городского управления милиции Олег Шевчук, глава организации воинов-интернационалистов Юрий Соловей, экс-заместитель городского головы Юрий Андриенко, а также воины-интернационалисты.

Местом сбора стал памятник бесстрашным воинам, погибшим в боях за Родину, что находится на Садовой. Возле него провели небольшой митинг, где от организации ветеранов МВД всех поздравили с Днём уголовного розыска.

После поздравлений «опера» почтили минутой молчания всех, кто погиб при исполнении служебного долга, и возложили цветы у памятника.

Собравшиеся сформировали колонну и прошли по проспекту Ленина (Центральному) до Советской (Соборной), где возложили цветы к памятной доски с именами погибших товарищей: старшего сержанта милиции Лысенко Юрия Григорьевича и Косарева Виктора Павловича, которые 14 февраля 1995 года погибли в ходе операции по задержанию вооруженного преступника.

 

Также, по традиции, цветы были возложены у памятника погибшим милиционерам, что установлен возле областного управления полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив