На площади Победы седельный тягач «МАН» насмерть сбил пешехода

14.04.2017 в 12:01

Днем в пятницу, 14 апреля, на площади Победы в Николаеве седельный тягач «МАН» насмерть сбил пешехода.

«МАН» ехал по проспекту Мира, со стороны ул. Васляева, в направлении железнодорожного вокзала. На светофоре перед кольцом на площади Победы водитель остановился на красный сигнал. Когда загорелся зеленый, автомобиль тронулся с места. В этот момент водитель почувствовал, что переехал через какое-то препятствие. Остановившись, он увидел лежащего под колесами полуприцепа человека. Водитель тут же вызвал «скорую» и полицию.

Прибывшие на место происшествия бригада скорой помощи начала проводить реанимационные мероприятия, однако все усилия врачей оказались напрасными — пострадавший, пожилой мужчина, 70 - 75 лет, умер в «скорой». У него были полностью раздроблены обе ноги, сломаны ребра и т. д.

Как рассказал «Новостям-N» водитель грузовика, он не видел пешехода и остановился из-за того, что почувствовал наезд на препятствие. Свидетели трагического происшествия сообщили, что пожилой мужчина переходил дорогу слева направо по ходу движения автомобиля. Он не успел перейти на «зеленый», замешкался - и в этот момент автомобиль тронулся: пешеход упал прямо под колеса.

Комментарии (14)
Цыган
14.04.2017 в 12:20 | UA

Страстная пятница, однако.

***
14.04.2017 в 12:47 | T1

Нельзя подходить близко к таким грузовикам, в инете есть подобные случаи. Водитель сверху не видит пешехода. Жаль дедушку, видимо, он не успел отойти подальше от машины.

Commax
14.04.2017 в 13:37 | UA

Земля пухом погибшему. А вот какого х.... делал этот грузовик на Мира именно на этом участке? Проезд для таких типов авто запрешен (за исключением выгрузки товара). Решил дядя соляру съэкономить и машину поберечь? Итог - один на кладбище, другой на зоне.

Витек
14.04.2017 в 14:17 | UA

А какого фига этот мудак вообще ехал по Мира? Фурам по этой улице нельзя ездить.
Все дороги уже разбиты.

Владыка
14.04.2017 в 14:29 | UA

Самая тупая смерть....пешеходы,будьте бдительны!!!!!

Васляев
14.04.2017 в 14:57 | UA

отрезать рогулю его козлиную башку!

Я
14.04.2017 в 15:23 | UA

Пешеходы любят так ходить - рядом с движущимся автомобилем, а потом перед ним выпрыгивать. Жаль человека, но Хотябы пусть другие люди так не делают.

скорый
14.04.2017 в 15:31 | UA

фурам по мира ехать можно.нельзя только тем кто перевозит опасный груз. а деду надо было повнимательней и не лезтьпод грузовик. попривыкали.дорога для транспорта. инельзя себя чувствовать богом если стал одной ногой на дорогу

Ден
14.04.2017 в 21:38 | UA

От знака "Стоп" где должна была по ПДД остановиться фура, до самого пешеходного перехода там не менее 5 метров. Чтобы не заметить пешехода не успевающего перейти дорогу водителю фуры нужно было нарушить ПДД. За что вы тут деда вините??? То что весь город ездит не по правилам и не останавливается у стоп линий, у знаков, это не значит что это норма, это значит что большинству водителей наплевать.

просто Я
15.04.2017 в 01:41 | UA

Дело не в фуре, дело в дебилизме пешеходов, когда горит красный они ломяться и не смотрят по сторонам. тем самым подвергая водителя опасности.Неужели так трудно подождать секунды и остаться живым????Дибилизм просто зашкаливает!!!!!!!!!!!Что касаеться участка Васляева- пл.Победы, так 100 %.Люди, вы же люди не забывайте об этом!!!!

просто Я
15.04.2017 в 01:50 | UA

Уважение - это когда останавливается машина, чтобы пропустить тебя, а ты ускоряешь шаг, чтобы не задерживать водителя.
Лично я всегда придерживаюсь этого, мой любимый переход между Васляева и площадью. там, не смотря на то что нет светофора, проще остаться живым чем через 200 метров к Васляева на пешеходе.Люди, переходите именно на зеленый,не рискуйте жизнью, своей и водителя.

Krot 1985
20.04.2017 в 10:13 | UA

> Васляев (2017.04.14 14:57 [UA])
За такие слова ВАМ отрезать башку надо !!! Обидно когда человек быдло !! Если на светофоре переходить на красный, странно желать остаться в живших!!! А те, кто переходит на красный то земля им пухом!!! Неизбежная смерть . И незачем винить людей, которые ездят по правилам. В этом случае водителя грузовика. Люди, думать надо. Зачем тогда нас мозги.

Яна
21.05.2017 в 05:23 | UA

Почему никто из Вас не подумал что пожилому человеку достаточно трудно перейти дорогу в поставленное время, почему молодежи не помогает бабушкам и дедушкам???? Я пониманию что водителям с такой высокой кабины не видно,как говорят слепая зона,но и пожилой человек тоже бегать не может потому что физ.форма уже не та..Это несчастный случай и трагедия для его семьи...
Будьте внимательны и берегите себя

Татьяна-Танюшка