Координатор «Евровидения» назвал ситуацию с Самойловой «ловушкой российского пиара»

14.04.2017 в 10:47
Томас Шрайбер

Ответственный за трансляцию «Евровидения» в Германии, координатор развлекательных программ общественно-правовой медиакомпании Германии ARD Томас Шрайбер, прокомментировал отказ Первого канала транслировать музыкальный конкурс.

Об этом сообщает dw.com.

«Жаль, что Украина попалась в ловушку российского пиара. Жаль, что красочный мир "Евровидения", выступающего за толерантность, многообразие стилей жизни и ее радости, в этом году не увидят в России», — посетовал Шрайбер.

По его словам, "Евровидение", созданное в 1956 году, через 11 лет после окончания Второй мировой войны, было призвано сблизить народы Европы на мирном песенном конкурсе. 

13 апреля Первый канал российского телевидения получил уведомление о том, что Европейский вещательный союз (ЕВС) не смог договориться с украинской стороной об участии Самойловой в «Евровидении». После этого канал отказался от трансляции. Это решение поддержали телеканал «Россия 1», который является членом Европейского вещательного союза и также имеет право на показ музыкального шоу.


Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд в страну 22 марта из-за посещения ей аннексированного Крым в 2015 году.

Комментарии (8)
failed state
14.04.2017 в 11:05 | US

Если это и была ловушка для Украины,то она сработала!Весь мир узнал как Украина с претензией на европейскую толерантность воевала с инвалидом в инв.коляске,видя в ней угрозу национальной безопасности)) Гордимся и скачем дальше.

Да уж.....
14.04.2017 в 11:35 | XX

> Бывший чекист (2017.04.14 11:30 [UA])
Дурилка кастрюлькина,научись сначала понимать смысл человеческой речи,а уж потом кукарекай...Пока только пересказывать научился.

Николаевец
14.04.2017 в 12:09 | T1

> Бывший чекист (2017.04.14 11:30 [UA])
> Мечта путина не сбылась

Вот объясните мне - откуда в мыздобулах такой волюнтаризм? Почему вместо осознания сути политических процессов нужно обязательно кого-то назначить Главным Злодеем? Вы вообще понимаете как по детски со стороны это выглядит? Путин за спиной, Путин назначил... Совершенно же очевидно что Россия использовала слабости укринского фашистского строя для создания об Украине негативного образа в мировом сообществе. И нельзя сказать чтобы эта операция не получила успеха. Ярлык "борьбы с женщиной на коляске" у Украине вполне приклеился. Очередная капля которая точит камень видимости цивилизованности Украины. И проиграв этот момент, винить Путина... Ну можно конечно, но зачем? Тут нужно подумать как бы избежать таких случаев в дальнейшем. Уменьшить шовинизм в обществе, сдержать нацистских хунвейбинов. Если это сделать потихоньку Украина перестанет быть страной изгоем.

...
14.04.2017 в 12:12 | RU

> Осталось 16 дней (2017.04.14 11:27 [FR])
Успокойся свой ватный разжиженный мозг.

Городовой
14.04.2017 в 12:17 | UA

> Николаевец (2017.04.14 12:09 [T1])
Судя по предоставлению Украине безвизовых, она далеко не изгой, чего не скажешь о расеи, которую как шавку выкинули из G8, пардон из G7)))

Николаевец
14.04.2017 в 13:01 | T1

> Городовой (2017.04.14 12:17 [UA])

Россия меня совсем не интересует. Предоставлением безвиза занимаются лидеры стран, которые причастны к созданию современной Украины в том виде которая сейчас есть, и стараются сделать хорошую мину при плохой игре. Я же говорю о том что большинство людей в мире глядя на творящийся в Украине бардак, никак любовью к такому нью-Сомали не смогут проникнутся. Заброшенный в мировое информационное пространство образ Украины как революционера давно выветрился и сам собой создается образ злобного карлика. Вот скажите мне - оно нам надо образ этого карлика культивировать?

ШРАЙБЕРу
14.04.2017 в 13:48 | XX

Ваша еврогейская контора свою "демократичность", "толерантность" и "аполитичность" демонстрирует постоянно, но особенно - в последние два года. До тошноты противно смотреть, как вы унизительно прогибаетесь под укрона-цистов и укрофа-шистов. Особенно ты, из "денацифицированной" страны. Правде в глаза смотри!!!

Зехен.
14.04.2017 в 16:12 | UA

Зачем вообще писать эту статью, коменты какого-то ответственного за крышку канализационного люка в на свиноферме. Он что влиятельный человек, сильный эксперт. Просто ответственный, а наши журналюги подметают всякую куйню в инете и сорят кастрюлям мозги.