Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Одессе активисты "Автомайдана" и "Самообороны" напали на судей



Активисты "Автомайдана" и "Самообороны Одессы" атаковали коллегию судей Малиновского районного суда Одессы, рассматривающую дело обвиняемого во взрыве железнодорожного состава на Слободке в 2014-м году.

 

Об этом пишет Таймер.

 

По версии следствия, обвиняемый, житель Приднестровья Владимир Дьяченко, в декабре 2014-го года подложил взрывное устройство под железнодорожный состав в районе железнодорожной станции Застава-1. Все обвинение базировалось на признательных показаниях самого Дьяченко, от которых он отказался в зале суда, заявив, что следователи у него их банально выбили. Прочие доказательства, имевшиеся у следствия, не выдерживали никакой критики: в частности, вызванные в суд свидетели не смогли опознать Дьяченко и т.п.

 

В результате прокуратура столкнулась с вероятностью проиграть дело и начала затягивать его рассмотрение: в частности, представители гособвинения неоднократно не являлись на заседания без объяснений причин.

Фото: timer-odessa.net

Фото: timer-odessa.net

Фото: timer-odessa.net

Когда дальше тянуть резину стало уже невозможным, к делу подключили активистов "патриотических" организаций. На заседании 13 апреля представители "Автомайдана" и "Самообороны Одессы" потребовали от одного из членов коллегии, судьи Передерко, написать заявление о самоотводе на том основании, что судья, мол, сочувствует сепаратистам. Если бы он согласился, то дело передали бы на рассмотрение новой коллегии, которая начала бы слушать его с самого начала. В этом случае прокуратура получила бы дополнительное время для того, чтобы получить новые доказательства вины Дьяченко - например, найти аргументы и убедить его все–таки признать свою вину.

 

Однако судья Передерко заявил, что активисты не являются стороной процесса и не могут заявлять какие–либо ходатайства. Тогда активисты напали на судей, залили весь зал зеленкой и тем самым сорвали заседание, напоследок заявив, что ни одного заседания с участием судьи Передерко по этому делу больше не допустят.

 

 

Поделиться:
 


не скажу
 2017.04.14 10:41 [NL]
Анижедети? До каких пор всяких беспредельщиков будут называть активистами? Вы хоть представляете что с этими "активистами" было бы в горячо всеми любимой Европе?

*
 2017.04.14 10:48 [UA]
какие активисты! уголовные ублюдки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

failed state
 2017.04.14 10:57 [US]
Напали на судей?А затем спокойно ушли?В мусорный контейнер не пробовали судей бросить? ))))Такой сюрреализм возможен только в Укрогабоне,невозможно представить чтобы,к примеру, в Гамбурге беженцы напали на заседании на судей,облили их зелёнкой и удовлетворённые ушли
на улицу кричать Слава Германии!Героям слава!

Щирий
 2017.04.14 11:21 [UA]
Правильне Рішення- ти д-л чи прикидуєшся ним .? Правильним рішенням було б те, щоб такі як ти хоча б не розмножувались та не завонювали б  неньку.

В Европе
 2017.04.14 11:23 [UA]
> не скажу (2017.04.14 10:41 [NL])
там просто нет таких судей и коррупции.

Николаевец
 2017.04.14 11:25 [T1]
> правильное решение (2017.04.14 11:13 [UA])
> Пусть все валят в "ПМР".

И после этого весь мир поймет какие мы демократичные и цивилизованные...

Какой Гондурас?!!
 2017.04.14 12:18 [RU]
Мимо Гондураса пролетели со свистом еще в 2015.
В 2016 ВВП Гондураса уже был 2400$ на человека, а Украины 1800$

Интересно
 2017.04.14 12:35 [RU]
После таких наездов со стороны ахтевистоф, граждане бывшей УССР, какие чувства испытывают?
Работники т/к112, судьи и другие.
Какова их любовь к этому государству?
К частям народа?
Сколько таких сомневающихся, которым немного осталось, до заветного "характерного щелчка"!?

Простым гражданам
 2017.04.14 12:57 [UA]
> Интересно (2017.04.14 12:35 [RU])
нечего бояться. Пусть трясутся те, кто ворует или уже наворовал.

АБВ
 2017.04.14 12:58 [UA]
> Интересно (2017.04.14 12:35 [RU])
......граждане бывшей УССР, какие чувства испытывают......Какова их любовь к этому государству? .....

Любовь к чему??? К этому быдлоСЭЛУ???

боб
 2017.04.14 14:00 [UA]
Честно говоря уборщицу жалко

В Одессе активисты "Автомайдана" и "Самообороны" напали на судей

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 10:43]  
Лукашенко научил банкира перебирать картошку, в Сети смеются. ФОТО

[29.04 10:43]  
Риз Уизирспун поделилась секретом идеального тела

[29.04 10:30]  
Этот продукт поможет существенно снизить уровень холестерина

[29.04 10:20]  
10 растений, которые могут вас убить. ФОТО

[29.04 10:20]  
Существа и образы из ночных кошмаров. ФОТО

[29.04 10:01]  
59-летняя Шерон Стоун поразила шикарным внешним видом

[29.04 10:00]  
Сеть шутит над Ашотом, потопившим российский корабль. ФОТО

[29.04 09:39]  
Хоботный анолис. ФОТО

[29.04 09:31]  
Диетологи назвали продукты, которые можно есть на ночь