«Мы же возле него не поставим полицейского»: прокурор о «смертельно» больном Казимирове

13.04.2017 в 15:14
«Мы же возле него не поставим полицейского»: прокурор о «смертельно» больном Казимирове

«Мы же возле него не поставим полицейского»: прокурор о «смертельно» больном Казимирове

К «смертельно» больному Алексею Казимирову прокуратура Николаевской области претензий не имеет. Об этом шла речь в четверг, 13 апреля, в ходе совместного брифинга прокуратуры и ГУ НП Николаевской области.

- К нему был применен акт амнистии… Мы же не поставим возле него сотрудника полиции. Если он дальше будет совершать действия с признаками уголовного правонарушения, то это будет отягчающим обстоятельством. Принимали решения суды, не прокурор принял решение. Эту справку оценивал суд, и даже не николаевский, а херсонский. Да, я все понимаю, но такое поведение у человека… И я не медик, чтоб давать медицинские пояснения. Этой справке оценку дал суд, - сказал прокурор Николаевской области Тарас Дунас.

Напомним, Алексей Казимиров 21 февраля 2011 года насмерть сбил 20-летнюю студентку Юлию Каланчеву. В январе 2012 года суд приговорил Казимирова к 6 годам лишения свободы и лишения прав на 3 года. Он был признан виновным по ст. 286 ч. 2 УК Украины (Нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение) и ст. 135 УК Украины (Оставление в опасности). Однако через время виновника отпустили на свободу по причине тяжелой болезни.

Несмотря на это, Алексей Казимиров многократно был замечен за рулем автомобиля, а также попадал в ДТП. В частности, последний инцидент произошел 29 нынешнего года. Свидетели происшествия опознали в сбежавшем с места ДТП водителе Казимирова.

Читайте также:

Известный всему Николаеву Казимиров на «Шкоде» врезался в маршрутку и сбежал после аварии

Алексея Казимирова, сбившего насмерть 20-летнюю студентку, приговорили к шести годам заключения

 

В Николаеве водитель "Мерседеса" сбил насмерть 20-летнюю девушку и скрылся

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив