Жители Николаевщины отдали "банковским" мошенникам 15 000 грн

13.04.2017 в 12:32

Несмотря на предостережения правоохранителей, доверчивые николаевцы продолжают страдать от противоправных действий так называемых телефонных мошенников.


Так, 11 апреля в Заводский ОП ГУНП в Николаевской области обратился 58-летний мужчина с заявлением о том, что с его банковского счета исчезли деньги. По словам заявителя, накануне вечером ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банковского учреждения. Телефонный собеседник сообщил потерпевшему, что с его счета пытались снять средства, поэтому банк был вынужден заблокировать его карточку. Незнакомец попросил мужчину сообщить личные данные, чтобы осуществить процедуру разблокировки.


Ничего не подозревая, заявитель указал мошеннику конфиденциальную информацию, после чего получил смс-сообщение о снятии со счета 13000 гривен.


Аналогичным образом аферист завладел деньгами 26-летней женщины. Потерпевшая, предоставив «банковскому» сотруднику личные данные финансовой карточки, потеряла 2000 грн.


Продолжают иметь место случаи совершения краж из автомобилей. Пострадавшим от действий злоумышленника стал 63-летний владелец автомобиля «Москвич». Мужчина вечером 10 апреля оставил транспортное средство возле дома №53 по ул. Генерала Карпенко, а утром 11 апреля обнаружил, что в автомобиле отсутствует аккумулятор.


Следственным отделением начаты уголовные производства по признакам ч.1. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет, и по ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив