Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В результате пожара в Балаклее Украина потеряла боеприпасов на миллиард долларов



В результате пожара на военных складах в Балаклее Харьковской области Украина потеряла боеприпасов на сумму в один миллиард долларов. Об этом сообщил председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский, передает «5 канал».

 

«Лежали десятки тысяч боеприпасов боеспособных и десятки тысяч боеприпасов небоеспособных. Когда пошла эта цепная реакция, мы потеряли на один миллиард долларов боеприпасов», — сказал парламентарий. По его словам, Украина не может позволить себе такие потери, поскольку является «не самой богатой страной».

 

30 марта министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Киев ведет переговоры с другими государствами о приобретении боеприпасов. По его словам, закупки Киев будет производить до «начала работы отечественных предприятий».

 

Ранее в тот же день глава украинского оборонного ведомства заявил, что из-за пожара в Балаклее утрачены 70 процентов боеприпасов арсенала. По информации украинских СМИ, в настоящий момент единственный патронный завод в стране находится на территории самопровозглашенной ЛНР.

 

26 марта стало известно, что пожар и взрывы на складе боеприпасов в Балаклее привели к повреждениям 243 зданий. «В том числе 117 многоквартирных домов, 87 частных домов, 12 объектов соцсферы и 22 объекта инфраструктуры и промышленности», — уточнил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

 

Инцидент произошел на складе боеприпасов в Харьковской области в ночь на 23 марта. В результате возникшего пожара началась детонация боеприпасов.

 

 

lenta.ru

Поделиться:
 


где
 2017.04.13 11:12 [NL]
- где спрятать лист?
- в лесу.
- где спрятать камень?
- на берегу.
- что спрятали в пожаре?

Казак
 2017.04.13 11:17 [RU]
А куда же делись заявления о том,что в этом арсенале хранились лишь 10-15% общего запаса боеприпасов Украины?...)))...Вопрос не в том сколько на самом деле сгорело и сколько было продано ракет и снарядов,а в том что укропитеков разводят дважды...))) Сначала БК воруют и продают наживаясь на этом,а потом хотят уже купить и опять украсть и продать...)))...Укропитеки,вы неисправимы...)))

Корней Чуковский
 2017.04.13 11:19 [GB]
"Тушат, тушат - не потушат, Заливают - не зальют. Тут бабочка прилетала, Крылышками помахала, Стало море потухать - И потухло. Вот обрадовались звери!".....
.................................................................................................................
Издревле на Украине все пожары тушили методом самовыгорания

доброжелатель
 2017.04.13 11:20 [UA]
Не потеряла,а списали украденное и давно проданное.

брр
 2017.04.13 11:25 [RU]
старая схема))))) а скакуны верят.

АБВ
 2017.04.13 11:32 [UA]
Интересно, а где ИГИЛовцы боеприпасы берут? Уж более продажных рукамиводителей во всех странах не найти. Не зря заявили. что самая коррумпированная страна в Мире.

Николаевец
 2017.04.13 11:42 [T1]
> настоящий момент единственный патронный завод в стране находится на территории самопровозглашенной ЛНР.

Вот как... А говорили что у повстанцев нет никаких производственных оружейных мощностей и все вооружение им привозят из России. Неужели врали?

404
 2017.04.13 11:58 [ES]
Ровно миллиард? Плюс-минус дасяток миллионов в право-влево не рассматриваем, можно принебречь? 
Ну что ж, теперь самое время с холщовой сумой на какой-нибудь ближайший саммит и песню жалюсную затянуть.... и не забудьте кусок какой-то маршрутки с собой прихватить для пущей убедительности.

вапрос:
 2017.04.13 12:13 [UA]
А то, что было спижде...но и продано налево, тоже вошло в этот потерянный миллиард? Для чего, собственно, и затевалось это пожарище...

Сергей
 2017.04.13 12:16 [UA]
Все пропало!!! Пропало всё!!! Всё уже украдено до нас!!! Свідомі українці терміново підтримайте армію!!!

Николаевец
 2017.04.13 12:39 [RU]
> Николаевец (2017.04.13 11:42 [T1])
Да-да! Я тоже ждал три года пока они сами об этом скажут, а то откуда в ЛДНР патроны и снаряды...))) Но пипл хавал, что РФ поставляет...

Николаевец
 2017.04.13 13:50 [RU]
> Ватный гомункул (2017.04.13 13:07 [UA])
> Ватный гомункул (2017.04.13 13:31 [UA])
Мне вообще по..рену где они и что нарыли, главное что оно у них есть, и пока не заканчивается. А ты "некацап" смотрю на русском пишешь, может пойдёшь рот от "кацапских" слов помоешь ))). Все вы, блин, псевдопатриоты! Ничего, скоро "шапки менять будете"...

Судья Дредд
 2017.04.13 14:41 [UA]
до «начала работы отечественных предприятий», - ну насмешили !!!

:)
 2017.04.13 15:08 [UA]
> Николаевец (2017.04.13 11:42 [T1]) Неужели врали?
Та не, не врали, просто 3,14здели и 3,14здили, 3,14здели и 3,14здили, 3,14здели и 3,14здили.

вальцман
 2017.04.13 15:55 [UA]
Ох, уж этот Путин...

Ржуменагу
 2017.04.13 17:07 [UA]
Вот и распилили , списали последний мильяд от мвфэ... щас еще Савченко Херсонский аэропорт спалит...)))) и все перемога)))

В результате пожара в Балаклее Украина потеряла боеприпасов на миллиард долларов

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 10:43]  
Лукашенко научил банкира перебирать картошку, в Сети смеются. ФОТО

[29.04 10:43]  
Риз Уизирспун поделилась секретом идеального тела

[29.04 10:30]  
Этот продукт поможет существенно снизить уровень холестерина

[29.04 10:20]  
10 растений, которые могут вас убить. ФОТО

[29.04 10:20]  
Существа и образы из ночных кошмаров. ФОТО

[29.04 10:01]  
59-летняя Шерон Стоун поразила шикарным внешним видом

[29.04 10:00]  
Сеть шутит над Ашотом, потопившим российский корабль. ФОТО

[29.04 09:39]  
Хоботный анолис. ФОТО

[29.04 09:31]  
Диетологи назвали продукты, которые можно есть на ночь