Саакашвили предложил построить стену на границе с Донбассом

12.04.2017 в 21:12

Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили предложил построить стену на границе с неподконтрольными Украине территориями Донбасса.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"На этом этапе можно исключить вопрос договоренностей: договариваться можно, если это настоящие переговоры. Настоящих переговоров быть не может при этом раскладе сил. Нет там другой стороны, другая стороны – это оккупированная территория, где есть сегодня Плотницкий, завтра будет Иванов, послезавтра – Петров и ничего. Надо сказать: мы от них отгораживаемся, реально строим стену. Не такую стену, как Яценюк. Строим настоящие укрепления, отгораживаемся и не даем возможности влиять на нас, и не вступаем в контакт. Укрепляем линию обороны, вооруженные силы и очень быстро меняем ситуацию в Киеве, в Украине, быстро развиваем Украину, быстро идем вперед. Это возможно сделать за 2, 4, 5 лет запросто", - написал Саакашвили.

Напомним, что в 2014 г. Кабмин по инициативе тогдашнего премьера Яценюка принял решение о строительстве "стены" на украинско-российской границе. Предусматривалос сооружение траншей, рвов, а также специальных объектов. Проект получил название "Стена Яценюка". 

В настоящее время строительство яценюковской "Стены" является предметом расследования расследует НАБУ. По состоянию на сентябрь 2016 года украинско-российская граница в рамках проекта "Европейский вал" была оборудована на 12%.

Предложение Саакашвили уже вызвало бурную реакцию в соцсетях. 

«Вы сделайте стену лучше против идиотизма, который в стране на каждом шагу, в том числе в вашей д***льной команде!?", "Что даст стена? Не на что потратить деньги, только на бетонную стену, от которой нет толку? А когда вернем обратно земли, что будем делать со стеной? Разрушать как Берлинскую?», - пишут пользователи под публикацией с Саакашвили.

Саакашвили предложил построить стену на границе с Донбассом

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив