На Николаевщине у рыбака угнали велосипед

12.04.2017 в 17:21

В Арбузинское отделение Братского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратился 42-летний мужчина, который сообщил, что около 18.00 он рыбачил на пруду, который расположен на окраине с. Воеводское в Доманевском районе. Неожиданно к нему подошел неизвестный и попросил закурить, однако, когда потерпевший сообщил, что не курит, злоумышленник толкнул его на землю, а сам сел на велосипед заявителя и скрылся с места происшествия.

Правоохранители установили личность преступника, им оказался 21-летний местный житель. По словам грабителя, велосипед он отобрал, чтобы продать, а полученные средства потратить на выпивку и сигареты. Злоумышленник уже даже успел разобрать транспортное средство на запчасти, подготовив велосипед таким образом для реализации.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Злоумышленнику объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив