Я мог озлобить нелегальных перевозчиков, - Барашковский рассказал подробности нападения

12.04.2017 в 14:38

Николаевский общественник Денис Барашковский чувствует себя намного лучше, его жизни ничего не угрожает, а в нападении подозревает нелегальных перевозчиков, с которыми уже давно ведет борьбу.

Об этом Денис Барашковский рассказал в комментарии «Новостям-N».

Происшествие случилось около 7.30. У подъезда Барашковского уже поджидали двое неизвестных.

- Я возвращался утром домой после того, как отвел сына в школу. Перед домом на меня налетели двое парней. Один пытался забрызгать мне лицо газовым баллончиком. Я увернулся и увидел боковым зрением, что второй уже вытащил пистолет: он направил его в меня, я прикрылся рукой, прозвучал выстрел, он начал убегать, первая пуля попала в руку, и вдогонку в спину мне попала ещё одна пуля, - рассказал подробности происшествия общественник.

В парке, напротив двора, как раз гуляли женщины и мужчины с собаками, которые вызвали полицию и скорую помощь. Барашковский успел запомнить одного из нападавших, но второго даже не смог разглядеть. Соседи утверждают, что неизвестные несколько дней «крутились» во дворе и кого-то высматривали. Судя по всему, за Денисом велась слежка.

Также свидетели происшествия заявили, что нападавшие убегали через дворы, после чего сели в такси, «БМВ» зеленого цвета.

По словам Барашковского, у него нет ни с кем личных конфликтов и он никого не подозревает, но одну версию всё-таки рассматривает.

- Я могу предположить, что конфликты, которые были из-за озвученного ряда схем в транспортных перевозок, могли озлобить против меня владельцев нелегальных отправлений на Одессу, - предполагает Барашковский.

Денис Барашковский также является главой ОО «Центр антикоррупционных расследований», но тут он не видит никакого конфликта, так как сейчас его организация занимается исследованиями демократии, инфраструктуры, евроинтеграции. Персонально ничьи интересы общественник не затрагивал.

На данный момент Дениса прооперировали, его жизни ничего не угрожает. По его словам, у него два ранения: в руку и спину. Стреляли в него из травматического оружия.

Барашковский рассчитывает, что на его примере полиция и власти областного и городского уровня займутся безопасностью жителей города. Общественник призвал мэра и губернатора навести порядок в городе и области, ведь бандиты давно уже ничего не боятся и безнаказанно нападают на николаевцев, а горожане в свою очередь, боятся выходить на улицу.

Напомним, как сообщали «Новости-N» утром в среду, 12 апреля, в Николаеве получил ранение из пневмата известный николаевский активист Денис Барашковский.

Инцидент произошел в центре города, во дворе пятиэтажного дома по ул. Адмирала Макарова, 2, в котором живет Барашковский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Николаеве стреляли в активиста Дениса Барашковского

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив