Нардеп от «Свободы» требует очистить Украину от «сепаратистского отродья»

12.04.2017 в 12:10
Нардеп от «Свободы» требует очистить Украину от «сепаратистского отродья»

Нардеп от «Свободы» требует очистить Украину от «сепаратистского отродья»

Депутат Верховной Рады Андрей Ильенко потребовал принять самые жесткие меры для уничтожения сепаратизма в Одессе, Харькове и ряде других городов Украины. Об этом он заявил 11 апреля на брифинге в Верховной Раде, сообщает пресс-служба партии «Свобода».

«Центральная власть, если она еще вообще есть, должна вмешаться в случаи, которые произошли в Одессе и Харькове. Мы требуем наведения порядка: немедленного расследования всех этих ситуаций и очистки Украины от сепаратистского отродья, которое засело по областям и ждет подходящего шанса для реванша», — заявил Ильенко.

По словам националиста, уже стала тенденцией "спайка местной коррумпированной власти с криминалитетом," титушками и правоохранителями - они образуют антиукраинской синдикат, который преследует патриотов и защищает сепаратистов".

Особенно беспокоят депутата-националиста события в Одессе (речь идет о столкновениях на Аллее Славы 10 апреля.—Прим.ред).

«Вчера там собралась абсолютно сепаратистская акция под откровенно пророссийскими лозунгами и антиукраинской символикой. Это происходило непоредственно в центре города. Полиция и другие правоохранительные органы не то, что не препятствовали этому шабашу - они, наоборот, его охраняли. А когда туда пришли патриоты и выразили свое возмущение - полиция начала применять грубую физическую силу к патриотам. Были задержаны 15 активистов, из них 11 - представители ВО "Свобода" и ВОО "Сокол". Соответственно, это позиция, которую заняла одесская власть и одесская полиция по отношению к патриотическим силам», - рассказал Ильенко.

Не нравятся депутату и действия полиции по защите российских банков, в частности, во время инцидента в Харькове.

«...Вчера в Харькове полиция защищала не просто сепаратистов, а напрямую российский банк - от патриотов, которые пришли спросить, почему на четвертом году войны в Украине свободно работает государственный банк оккупанта ", - возмущался Ильенко.

По мнению нардепа, сепаратизм следует уничтожать в зародыше, не давая ему разрастись.

"... Важно не допустить, чтобы эта проблема расширилась и становилась глобальной - проявления сепаратизма следует уничтожать еще в зародыше ", - заявил депутат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив