На Николаевщине мужчина в банках хранил более 400 г каннабиса

12.04.2017 в 11:19

Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 УК Украины. Злоумышленнику сообщено о подозрении за незаконное хранение особо опасного наркотического средства – каннабиса.


Оперативники Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области получили информацию о том, что 43-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, по месту своего жительства хранит наркотическое вещество растительного происхождения.


Получив разрешение суда на проведение обыска в жилом доме злоумышленника, полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором находились четыре стеклянные банки емкостью 0,5 л каждая, внутри которых находилась высушенное вещество растительного происхождения в измельченном виде.


По заключению эксперта, исследованное вещество растительного происхождения является каннабисом, который относится к особенно опасным наркотическим средствам, оборот которых запрещен, и его общая масса в пересчете на высушенное вещество, составляет 433,07 г.


Со слов злоумышленника, осенью прошлого года он на своем приусадебном участке, заметив куст конопли, который вырос среди бурьяна, решил сорвать с него листья для дальнейшего собственного употребления. Сорвав с растения листья, он его высушил, измельчил и, поместив в стеклянные банки, хранил в своем доме.


Правонарушителю сообщено о подозрении. По результатам проведения следственных действий, уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок, будет направлено в суд для рассмотрения и принятия законного решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив