В регулярных вояжах мэра Сенкевича в Страсбург виноват Порошенко

12.04.2017 в 08:00
В регулярных вояжах мэра Сенкевича в Страсбург виноват Порошенко

В регулярных вояжах мэра Сенкевича в Страсбург виноват Порошенко

Городской голова  Николаева Сенвевич наконец-то пояснил свои регулярные вояжи в французский городок Страсбург.

Как оказалось, дело вовсе не в пристрастии молодого мэра к чистеньким и уютным французским городкам и даже не в любви к путешествиям за казенный счет. Во всем виноват... Порошенко. Именно он назначил николаевского градоначальника  «представлять интересы Украины на заседаниях некоего «Европейского конгресса».

Об этом Сенкевич заявил в эфире одного из николаевских телеканалов. 

- Два раза в год мне необходимо ездить в город Страсбург, который находится во Франции. Там происходит заседание Европейского конгресса. Я, как представитель местного самоуправления Украины, представляю интересы Украины. Туда меня назначил президент, а номинировала Ассоциация городов Украины, в которой Николаев состоит, и я являюсь, как глава города, членом Ассоциации и туда меня делегировали. И мы, так скажем, все вопросы, которые касаются европейской интеграции, прав людей, прав человека, мы должны готовиться к этим вопросам, доклады готовить задавать вопросы коллегам, - пространно, хотя и несколько путано пояснил Сенкевич.

И поспешно добавил, что данные поездки оплачивает ЕС, так что городской бюджет от этого не страдает.

Попутно выяснилась любопытная деталь: николаевский мэр сам толком не понимает, на какие заседания он ездит. Ибо делегация, в которую входит Сенкевич, принимала участие в  пленарном заседании Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, а вовсе не каком-то мифическом «Европейском конгрессе».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив