Суд продлил срок меры пресечения начальнику УКС Николаевской ОГА

11.04.2017 в 21:39
Суд продлил срок меры пресечения начальнику УКС Николаевской ОГА

Суд продлил срок меры пресечения начальнику УКС Николаевской ОГА

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Иваном Дирко рассмотрено ходатайство следователя о продлении срока действия ранее избранной меры пресечения в виде домашнего ареста начальнику Управления капитального строительства Николаевской облгосадминистрации, подозреваемому в совершении уголовного преступления по ч.5 ст.191, ч.2 ст. 366 УК Украины.

Напомним, согласно материалам ходатайства, чиновник согласовал документы, касающиеся выполнения работ по реконструкции водопровода в с. Дмитриевка Казанковского района и детского городка «Сказка» в г. Баштанка, в результате чего подрядной организации в полном объеме были перечислены средства, в то время, как работы по реконструкции  завершены не были. По мнению следствия, подозреваемый своими действиями нанес Николаевской областной государственной администрации материальный ущерб на сумму свыше 3 900 000 гривен.

Постановлением следственного судьи Центрального районного суда г. Николаева от 13.03.2017 года ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в период с 21:00 ч. до 07:00 ч.

Прокурор ходатайствовал о продлении срока действия домашнего ареста на один месяц. В обоснование ходатайства указал, что для завершения досудебного расследования необходимо открыть материалы уголовного производства другой стороне, составить обвинительный акт.

Подозреваемый и защитник против продления срока действия меры пресечения не высказались.

Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон судья по постановил продлить срок действия ранее избранной меры пресечения до 30.04.2017 года, возложив на подозреваемого обязанности не оставлять без разрешения следователя, прокурора и суда место проживания в период с 21:00 ч. до 07:00 ч.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив