В Николаеве кинологи Нацгвардии показали тренировку с четырехлапыми помощниками. ФОТО

11.04.2017 в 21:00

На базе воинской части 3039 Национальной гвардии Украины прошли сборы начальников кинологических служб и кинологических групп Южного территориального управления. Основной целью было: закрепить практические навыки по применению служебных собак, усовершенствовать профессионально-методические навыки начальников служб и начальников кинологических групп по теории и технике дрессировки служебных собак.

В начале сборов после проведения строевого смотра, личный состав переместился в учебный класс, где руководитель, начальник кинологической службы Южного территориального управления подполковник Александр Кондратьев провел занятия по методике и практике дрессировки служебных собак по поиску мин, взрывных устройств, веществ, оружия и боеприпасов.

После теоретической части офицеры перешли в тренировочный городок, где каждый имел возможность на практике показать приобретенные навыки относительно порядка проведения выводки служебных собак, дрессировки по розыску оружия, боеприпасов, мин, взрывных устройств, веществ, а также провести мероприятия по задержанию преступника.


По завершению сборов подполковник Александр Кондратьев подвел итоги состояния кинологической службы за I квартал 2017 года, отметил подготовленность начальников кинологических служб и начальников кинологических групп Южного территориального управления и определил вопросы, над которыми нужно работать в следующем квартале.

glavnoe.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив